OV-B-KIS-195-26VOB/A-EU OFFEN

VE 59.2 - Natursteinarbeiten, Sanierung Fassade, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam

Ausschreibende Stelle
Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Leistungsort
Potsdam, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
28. September 2026, 07:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 45443000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Komplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Potsdam, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 VE 59.2 - Natursteinarbeiten, Sanierung Fassade, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam VE 59.2 - Natursteinarbeiten, Sanierung Fassade: 3.925 m² Natursteinflächen reinigen einschl. Bauplastiken, Risalit, Balustraden, Fensterbänke und -bekrönungen, Dreiviertelsäulen mit Kapitellen, etc. 696 St. Ergänzungen und Vierungen in Sandstein 1.084 m Fugensanierung im Sandstein 79 m Verblechungen in Kupfer (Gesims- und Balustradenabdeckung teilweise gerundet, etc.) Dez. 2026 – März 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
12. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Kontakt
KIS2@rathaus.potsdam.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.