LOT-0001 E95764795VGV OFFEN

Busverkehrsleistungen im Stadtbusverkehr Marktheidenfeld

Ausschreibende Stelle
Landratsamt Main-Spessart
Leistungsort
Main-Spessart
Angebotsfrist
21. September 2026, 09:00 in 17 Tagen
Leistung
CPV 60112000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden operative Verbunddienstleistungen durch die NVM GmbH im Auftrag der Verkehrsunternehmen des Nahverkehrsverbunds Mainfranken.

Der Leistungsumfang umfasst das Fahreinnahmenmanagement mit Einnahmenaufteilung, Ermittlung von Ausgleichszahlungen für Deutschlandticket und 365-Euro-Ticket, Fahrkartenverkaufsstatistik, Tarifabstimmung zum 1. August, Pflege von Wabenplan und Tarifmatrix sowie Betrieb der Einnahmenaufteilungssoftware.

Weiterhin gehören Kundenmanagement mit zentralem Vertriebsabrechnungssystem, ein Servicetelefon mit Telekommunikationsanlage und ACD-System (Verfügbarkeit Montag bis Freitag 7:30 bis 17:00 Uhr), IT-Dienstleistungen, die technische Pflege der Verbund-Website mit Inhalten wie Fahrplänen und Baustellenmeldungen, einheitliches Verbund-Marketing sowie turnusmäßige Verkehrserhebungen dazu.

Quelle: Weitere Anlagen zum Kooperationsvertrag.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Der zu vergebende öffentliche Dienstleistungsauftrag umfasst die Verkehrsleistungen im Stadtbusverkehr Marktheidenfeld (Linie 681). Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.08.2027 (erster Betriebstag) und endet am 31.07.2032 (letzter Betriebstag).

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Transport & Logistik Main-Spessart Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 ÖPNV-Leistungen im Stadtbusverkehr Marktheidenfeld (Linie 681) im Main-Spessart-Kreis Der zu vergebende öffentliche Dienstleistungsauftrag umfasst die Verkehrsleistungen im Stadtbusverkehr Marktheidenfeld (Linie 681). Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.08.2027 (erster Betriebstag) und endet am 31.07.2032 (letzter Betriebstag). Juli 2027 – Juli 2032

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
18. August 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Landratsamt Main-Spessart
Kontakt
OEPNV@Lramsp.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.