2025-05-08-NW 2025-07 OHVGV OFFEN

Arzneimittel-Rabattverträge ab 01.07.2025 zu diversen Wirkstoffen im Rahmen eines Open-House-Verfahrens

Ausschreibende Stelle
AOK NordWest
Leistungsort
Hagen, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
03. Mai 2027, 15:00 in 241 Tagen
Leistung
CPV 33600000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand dieser Veröffentlichung ist der Abschluss von Verträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V für mehrere Wirkstoffe im Rahmen eines sogenannten Open-House-Verfahrens: Unter Vorgabe einheitlicher Vertragskonditionen sowie eines einheitlichen Zugangsverfahrens wird allen geeigneten und interessierten pharmazeutischen Unternehmen oder Gemeinschaften pharmazeutischer Unternehmen der Abschluss von Rabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V für folgende Wirkstoffe angeboten: Amifampridin (N07XX05) Axitinib (L01EK01) Clindamycin & Benzoylperoxid (D10AF54) Fluorouracil Kombinationen (D11AF55) Folsäure (B03BB01) Imiquimod (D06BB10) Lamivudin & Tenofovirdisoproxil & Doravirin (J05AR24) Lapatinib (L01EH01) Macrogol (A06AD15) Maraviroc (J05AX09) Mesalazin (A07EC02) Peginterferon alfa-2a (L03AB11) Pegvisomant (H01AX01) Pimecrolimus (D11AH02) Raltegravir (J05AJ01) Sevelamerhydrochlorid (V03AE02) Xylometazolin (R01AA07) Der früheste Vertragsbeginn ist der 01.07.2025. Davon ausgehend beträgt die Vertragslaufzeit maximal 24 Monate.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Gesundheit & Medizintechnik Hagen, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Arzneimittel-Rabattverträge ab 01.07.2025 zu diversen Wirkstoffen im Rahmen eines Open-House-Verfahrens Unter Vorgabe einheitlicher Vertragskonditionen sowie eines einheitlichen Zugangsverfahrens wird allen geeigneten und interessierten pharmazeutischen Unternehmen oder Gemeinschaften pharmazeutischer Unternehmen der Abschluss von Rabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V über die genannten Wirkstoffe/Wirkstoffkombinationen angeboten. Der früheste Vertragsbeginn ist der 01.07.2025. Davon ausgehend beträgt die Vertragslaufzeit maximal 24 Monate. Juni 2025 – Juni 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
11. Mai 2025
Fragefrist
26. April 2027
Angebotsfrist
03. Mai 2027, 15:00

Vergabestelle

Stelle
AOK NordWest
Kontakt
openhouse@nw.aok.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.