BH2-26-T-16123VGV OFFEN

16123 Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 (Fahrgestell und individueller Fah

Ausschreibende Stelle
Stadt Borgholzhausen
Leistungsort
Gütersloh
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 07:00 in 32 Tagen
Leistung
CPV 34144210
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden ein Feuerwehrfahrzeug (Los 1) sowie der dazugehörige feuerwehrtechnische Aufbau mit Geräten, Ausrüstungs- und Zubehörteilen (Los 2) für die Feuerwehr Borgholzhausen.

Das Fahrzeug muss bei Übergabe dem aktuellen Serienstand des Herstellers entsprechen, unmittelbar zulassungsfähig sein und die Vorschriften der StVZO sowie die geltenden DIN-, EN- und VDE-Normen erfüllen.

Die Ersatzteilversorgung für die wesentlichen Fahrzeugkomponenten ist für mindestens 15 Jahre sicherzustellen und ein Service- und Ersatzteilversorgungskonzept mit Reaktionszeiten vorzulegen.

Quelle: 14 Allgemeine Leistungsbeschreibung.pdf , Seite 2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 20) in zwei Losen (Fahrgestell und individueller Fahrzeugaufbau) für den Löschzug Borgholzhausen-Stadt

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Gütersloh Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 Fahrgestell Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 20) in zwei Losen (Fahrgestell und individueller Fahrzeugaufbau) für den Löschzug Borgholzhausen-Stadt Nov. 2026 – Juni 2030
LOT-0002 Los 2 individueller Fahrzeugaufbau Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 20) in zwei Losen (Fahrgestell und individueller Fahrzeugaufbau) für den Löschzug Borgholzhausen-Stadt Nov. 2026 – Juni 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Borgholzhausen
Kontakt
Submission@kreis-guetersloh.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.