1000003995VGV OFFEN

Transport von nichtinfektiösen Krankenhausabfällen (AVV-Nr.: 18 01 04) inkl. teilweiser Behältergestellung

Ausschreibende Stelle
Berliner Stadtreinigungsbetriebe AöR
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00 in 26 Tagen
Leistung
CPV 90500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Bei den Anfallstellen handelt es sich um Kunden aus medizinischen Einrichtungen mit insgesamt 36 verschiedenen Anfallstellen (Stand: Juli 2026). Alle Anfallstellen befinden sich im Berliner Stadtgebiet.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Transport von nichtinfektiösen Kranken-hausabfällen (AVV-Nr.: 18 01 04) inkl. teilweiser Behältergestellung Los 1 setzt sich aus 4 Anfallstellen in den Bezirken Mitte und Steglitz-Zehlendorf zusammen. Die Behälter sind überwiegend in unterschiedlichen regelmäßigen Turni (2 - 5x wöchentlich) an festgelegten Abholtagen zu transportieren. Dez. 2026 – Jan. 2030
LOT-0002 Transport von nichtinfektiösen Kranken-hausabfällen (AVV-Nr.: 18 01 04) inkl. teilweiser Behältergestellung Los 2 setzt sich aus 9 Anfallstellen in den Bezirken Tempelhof-Schöneberg, Spandau, Neukölln, Reinickendorf, Friedrichshain-Kreuzberg und Marzahn-Hellersdorf zusammen. Die Behälter sind überwiegend in unterschiedlichen regelmäßigen Turni (1 - 4x wöchentlich bis 14-tägig) an festgelegten Abholtagen zu transportieren. Dez. 2026 – Jan. 2030
LOT-0003 Transport von nichtinfektiösen Kranken-hausabfällen (AVV-Nr.: 18 01 04) inkl. teilweiser Behältergestellung Los 3 setzt sich aus 12 Anfallstellen zusammen, die sich über das nördliche Berliner Stadtgebiet verteilen. Die Behälter sind überwiegend in unterschiedlichen regelmäßigen Turni (1 – 2x wöchentlich bis 14-tägig) an festgelegten Abholtagen zu transportieren. Dez. 2026 – Jan. 2030
LOT-0004 Transport von nichtinfektiösen Kranken-hausabfällen (AVV-Nr.: 18 01 04) inkl. teilweiser Behältergestellung Los 4 setzt sich aus 11 Anfallstellen zusammen, die sich über das südliche Berliner Stadtgebiet verteilen. Die Behälter sind überwiegend in unterschiedlichen regelmäßigen Turni (1 – 2 x wöchentlich bis 1 x monatlich) an festgelegten Abholtagen zu transportieren. Dez. 2026 – Jan. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Berliner Stadtreinigungsbetriebe AöR
Kontakt
Einkauf_Portal_Gruppe_4@bsr.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.