SSPE-2026-0037VGV OFFEN

Unterhaltsreinigung und optionale Grundreinigung von drei Schulsporthallen und einer Schule

Ausschreibende Stelle
Stadtverwaltung Speyer - Zentrale Vergabestelle
Leistungsort
Speyer, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 90919300
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Unterhaltsreinigung (Fremdreinigung) für die Objekte Sporthalle GaK, Sporthalle Geisselstrasse und Sporthalle Doppelgymnasium.

Die Leistung umfasst die fachgerechte Säuberung und Pflege aller Bodenbeläge, Decken, Wände, Heizkörper, sanitären Anlagen sowie der sich in den Räumen befindlichen Gegenstände.

Ausgenommen von der Reinigung sind die Außenverglasung, Vorhänge, Gardinen, Handtücher und Tischdecken.

Bei der Nassreinigung der Fußböden im Sanitärbereich sind die Vorgaben der DIN-Vorschriften zur Rutschhemmung zwingend einzuhalten.

Die jährliche Grundreinigung des gesamten Mobiliars und die Entfernung von Kaugummirückständen sind in den Sommerferien nach Absprache mit dem Hausverwalter durchzuführen.

Quelle: 02 Leistungsbeschreibung UR - Sporthallen.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Unterhaltsreinigung und optionale Grundreinigung von drei Schulsporthallen und einer Schule in vier Losen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Speyer, Kreisfreie Stadt Rhein-Pfalz-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 SPH Gymnasium am Kaiserdom Unterhalts- und optionale Grundreinigung der Sporthalle Gymnasium am Kaiserdom gem. den Anforderungen der Vergabeunterlagen Okt. 2026 – Okt. 2030
LOT-0002 SPH HPG & FMSG Unterhalts- und optionale Grundreinigung der Sporthalle Doppelgymnasium gem. den Anforderungen der Vergabeunterlagen Okt. 2026 – Okt. 2030
LOT-0003 SPH Geisselsraße Unterhalts- und optionale Grundreinigung der Sporthalle Geisselstraße gem. den Anforderungen der Vergabeunterlagen Okt. 2026 – Okt. 2030
LOT-0004 Pestalozzischule Römerberg Unterhalts- und optionale Grundreinigung der Pestalozzischule gem. den Anforderungen der Vergabeunterlagen Okt. 2026 – Okt. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadtverwaltung Speyer - Zentrale Vergabestelle
Kontakt
vergabe@stadt-speyer.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.