026-GAD-23VOB/A-EU OFFEN

Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Zimmer- und Holzbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Adendorf
Leistungsort
Lüneburg, Landkreis
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45261000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Es wird die Kernsanierung sowie die Erweiterung eines erdgeschossigen Kindergartens ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis umfasst die Zimmer- & Holzbauarbeiten, sowie die Erstellung einer Vorhangfassade für dieses Projekt. Brettsperrholz- Kastenelementendecke 1250m² Akustikdecken Holz 125m² Holzrahmenbauwände 100m² 16 Stahlprofile in div. Querschnitten HEA140 - HEB260 Vorhangfassade auf Metallprofile 80m² Brandschutzbekleidungen 30m GK-Friese 280m Div. Holzkonstruktionen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Lüneburg, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Sanierung Adolph-Holm Kindergarten - Zimmer- und Holzbauarbeiten Es wird die Kernsanierung sowie die Erweiterung eines erdgeschossigen Kindergartens ausgeschrieben. Das Leistungsverzeichnis umfasst die Zimmer- & Holzbauarbeiten, sowie die Erstellung einer Vorhangfassade für dieses Projekt. Brettsperrholz- Kastenelementendecke 1250m² Akustikdecken Holz 125m² Holzrahmenbauwände 100m² 16 Stahlprofile in div. Querschnitten HEA140 - HEB260 Vorhangfassade auf Metallprofile 80m² Brandschutzbekleidungen 30m GK-Friese 280m Div. Holzkonstruktionen Feb. 2027 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Adendorf
Kontakt
info@adendorf.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.