S26_Relations Médias_ALH3VGV OFFEN

Prestation d'accompagnement aux relations médias auprès du Pouvoir Adjudicateur

Ausschreibende Stelle
ALLIADE HABITAT
Leistungsort
Rhône
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 10:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 92400000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Alliade Habitat souhaite disposer d'un accompagnement stratégique et opérationnel lié aux relations médias afin de conforter son positionnement en tant qu'acteur principal du logement social dans la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le Titulaire aura un rôle de conseil et de copilotage sur les prestations ayant trait à la relation médias et toute action de communication ayant un impact sur la notoriété du Pouvoir Adjudicateur dans les médias. Il pourra également être force de proposition par rapport à des actions de communication qu'il sera amené à réaliser suite à l'accord du Pouvoir Adjudicateur.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Medien, Druck & Kommunikation Rhône Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Prestation d'accompagnement aux relations médias auprès du Pouvoir Adjudicateur Alliade Habitat souhaite disposer d'un accompagnement stratégique et opérationnel lié aux relations médias afin de conforter son positionnement en tant qu'acteur principal du logement social dans la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le Titulaire aura un rôle de conseil et de copilotage sur les prestations ayant trait à la relation médias et toute action de communication ayant un impact sur la notoriété du Pouvoir Adjudicateur dans les médias. Il pourra également être force de proposition par rapport à des actions de communication qu'il sera amené à réaliser suite à l'accord du Pouvoir Adjudicateur. Nov. 2026 – Nov. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
01. September 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
ALLIADE HABITAT
Kontakt
f.loup@alliade.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.