167-26-E16SektVO OFFEN

Herstellen und Liefern von Gleisbaustoffen, GE Strecke 9402 Fernmeldeturm

Ausschreibende Stelle
MV Mannheimer Verkehr GmbH
Leistungsort
Mannheim, Stadtkreis
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 34941300
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden die Herstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen der Spurweite 1.000 mm für Stadtbahn- und Eisenbahnstrecken im Streckennetz der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH sowie die Erstellung der zugehörigen Biege- und Schienenteilungspläne.

Zu liefern sind 2.866 m Vignolschienengleis 49E1 mit einem Radius größer 300 m, 46 m Spurrillenschiene 49E1 mit einem Radius größer 300 m und 4.430 Stück Betonschwellen.

Der Erfüllungsort der Leistungen ist Mannheim.

Quelle: Auftragsbekanntmachung.pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Die Vorliegende Anfrage der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH umfasst die Herstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen der Spurweite 1 000 mm für Stadtbahn - und Eisenbahnstrecken im Streckennetz der Rhein- Neckar- Verkehr GmbH (rnv) sowie die Erstellung der zugehörigen Biege- und Schienenteilungspläne: Zu liefern sind: 2 .866 m Vignolschienengleis 4 9E 1 (R > 3 00 m) 46 m Spurrillenschiene 4 9E 1 (R > 3 00 m) 4.430 St . Betonschwellen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Mannheim, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Herstellen und Liefern von Gleisbaustoffen, GE Strecke 9402 Fernmeldeturm Die Vorliegende Anfrage der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH umfasst die Herstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen der Spurweite 1 000 mm für Stadtbahn - und Eisenbahnstrecken im Streckennetz der Rhein- Neckar- Verkehr GmbH (rnv) sowie die Erstellung der zugehörigen Biege- und Schienenteilungspläne: Zu liefern sind: 2 .866 m Vignolschienengleis 4 9E 1 (R > 3 00 m) 46 m Spurrillenschiene 4 9E 1 (R > 3 00 m) 4.430 St . Betonschwellen Okt. 2026 – Juni 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
MV Mannheimer Verkehr GmbH
Kontakt
vergabe@rnv-online.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.