2026100064VGV OFFEN

Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Rahmenvereinbarung Winterdienstleistungen an städtischen Objekten und Liegenschaften der Landeshauptstadt Schwerin 2026-2029 in 4 Losen

Ausschreibende Stelle
Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Leistungsort
Schwerin, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 90620000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Rahmenvereinbarung Winterdienstleistungen an städtischen Objekten und Liegenschaften der Landeshauptstadt Schwerin 2026-2029 in 4 Losen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Schwerin, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Innenstadt 5 Touren - siehe Leistungsverzeichnis/Leistungsbeschreibung Okt. 2026 – Apr. 2029
LOT-0002 Weststadt/Neumühle/Lankow/Warnitz 5 Touren - siehe Leistungsverzeichnis/Leistungsbeschreibung Okt. 2026 – Apr. 2029
LOT-0003 Ostorf/Görries/Krebsförden/Wüstmark/Großer Dreesch 2 Touren - siehe Leistungsverzeichnis/Leistungsbeschreibung Okt. 2026 – Apr. 2029
LOT-0004 Mueßer Holz/Mueß 2 Touren - siehe Leistungsverzeichnis/Leistungsbeschreibung Okt. 2026 – Apr. 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
31. August 2026
Fragefrist
24. September 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Kontakt
vergabestelle@ks-mecklenburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.