6003109301-BwDLZ LeerVGV OFFEN

RV Gebäudereinigung StOB Weener/Emden 6003109301-BwDLZ Leer

Ausschreibende Stelle
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer
Leistungsort
Leer
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 11:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Unterhaltsreinigung von Flächen in Gebäuden, deren Umfang und Lage im Raumverzeichnis festgelegt sind.

Die Leistungen umfassen die Reinigung von Fußböden, WC-Anlagen, Waschbecken, Spiegeln, Wandfliesen, sanitären Einrichtungen, Mobiliar sowie Küchen- und Kantinenflächen unter Anwendung des 4-Farb-Systems.

Zu den Aufgaben gehören zudem das Beiseitestellen leicht beweglicher Einrichtungsgegenstände, die Beseitigung von Verschmutzungen durch kleinere bauliche Unterhaltungsarbeiten sowie die desinfizierende Reinigung bei Infektionsrisiko.

Eingesetzte Materialien und Maschinen müssen dem aktuellen Stand der Technik entsprechen, elektrische Geräte sind gemäß DGUV Vorschrift 3 zu prüfen, und für Desinfektionsmittel ist eine Anerkennung nach RKI-Richtlinie oder VAH erforderlich.

Grundierungen, Beschichtungen und Versiegelungen von Bodenbelägen wie Stein, Parkett oder PVC in Sporthallen sind Bestandteil der Leistung, wobei Versiegelungen in medizinisch genutzten Räumen alkoholbeständig sein müssen.

Quelle: Anlage_1_Leistungsbeschreibung (mit Leistungsarten).pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Leer Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 RV Gebäudereinigung StOB Weener/Emden 6003109301-BwDLZ Leer Der gesamte Standort wird an einen Vertragspartner vergeben, eine losweise Aufteilung ist auf Grund kleinen GPS Emden nicht sinnvoll. Vielmehr steht aus den Erfahrungen der Vergangenheit, das für diese kleine Liegenschaft keine Angebote eingereicht werden. Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer
Kontakt
bwdlzleerbeschaffung@bundeswehr.org
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.