LOT-0001 GR/KIS/08.2026VGV OFFEN

Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Gemeinde Rust

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Rust
Leistungsort
Ortenaukreis
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 27 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Gemeinde Rust schreibt im Rahmen eines offenen Verfahrens, Gebäudereinigungsleistungen für ihre Liegenschaften aus.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Ortenaukreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 Unterhalts- und Grundreinigung ca. 670.000 m² Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 1.600 m² Grundreinigungsfläche pro Jahr ca. 80 Sonderreinigungsstunden pro Jahr Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Los 2 Glasreinigung ca. 5.000 m² Jahresreinigungsfläche ca. 20 Sonderreinigungsstunden pro Jahr Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
30. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Rust
Kontakt
info@rust.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.