StBo_ZVS2_2026_0092_OV_ZDVOB/A-EU OFFEN

Elektroinstallation, BIS-19 - Brandschutzsanierung der Hildegardisschule, 3.BA

Ausschreibende Stelle
Stadt Bochum, Referat Zentrale Vergabestelle
Leistungsort
Bochum, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00 in 4 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

BIS-19 - Brandschutzsanierung der Hildegardisschule, 3.BA - Elektroinstallation -

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bochum, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Elektroinstallation, BIS-19 - Brandschutzsanierung der Hildegardisschule, 3.BA Im dritten Bauabschnitt wird die vorhandene Elektroinstallation erneuert. Dazu gehört neben der Niederspannungsinstallation das Errichten von neuen Unterverteilungen. Die neu Installierte ELA, HAA, Amok, EDV und Sicherheitsbeleuchtungsanlagen werden erneuert.

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
06. August 2026
Fragefrist
31. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Bochum, Referat Zentrale Vergabestelle
Kontakt
ukaraca@bochum.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.