721.5937VGV OFFEN

Ausschreibung der Absetzmuldengestellung, des Abtransports und der Verwertung von Rasenschnitt

Ausschreibende Stelle
Landratsamt Ortenaukreis
Leistungsort
Ortenaukreis
Angebotsfrist
12. Oktober 2026, 08:00 in 38 Tagen
Leistung
CPV 90500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Dienstleistung der Absetzmuldengestellung, des Abtransports und der Verwertung von Rasenschnitt wird in 3 Losen vergeben.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Ortenaukreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 Achern-Maiwald, Kehl-Kork, Oberkirch-Meisenb Absetzmuldengestellung, Abtransport und Verwertung von Rasenschnitt auf den Deponien mit Wertstoffhof Achern-Maiwald, Kehl-Kork und Oberkirch-Meisenbühl. Jan. 2027 – Nov. 2029
LOT-0002 Los 2 Altenheim, Rammersw., Zunsweier, Schutterw. Absetzmuldengestellung, Abtransport und Verwertung von Rasenschnitt auf den Deponien mit Wertstoffhof Neuried-Altenheim, Offenburg-Rammersweier, Offenburg-Zunsweier und Schutterwald-Höfen. Jan. 2027 – Nov. 2029
LOT-0003 Los 3 Haslach, Ottenheim, Seelbach Absetzmuldengestellung, Abtransport und Verwertung von Rasenschnitt auf den Deponien mit Wertstoffhof Haslach i. K., Schwanau-Ottenheim und Seelbach-Schönberg. Jan. 2027 – Nov. 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
30. August 2026
Angebotsfrist
12. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Landratsamt Ortenaukreis
Kontakt
stefan.weiler@ortenaukreis.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.