2026-036VGV OFFEN

Gebäudereinigung Stadt Willich

Ausschreibende Stelle
Stadt Willich, Der Bürgermeister
Leistungsort
Viersen
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 90910000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Leistungen der Gebäudereinigung, insbesondere Unterhaltsreinigung und Sonderarbeiten, zur Erhaltung von Sauberkeit, Nutzbarkeit und hygienischem Zustand der Flächen.

Die Reinigung erfolgt in den Objekten der Gemeinschaftsbetriebe Willich (GBW), wobei die objektbezogenen Reinigungszeiten und Flächen aus dem Dokument 7. Kalkulationsdatei in der Anlage Objektinformation hervorgehen.

Der Auftragnehmer muss ein elektronisches System zur Arbeitszeiterfassung auf eigene Kosten einrichten und monatliche Detailauswertungen liefern, während analoge Arbeitsnachweise nicht anerkannt werden.

Für die fachgerechte Ausführung sind einschlägige Normen wie DIN 77400, DIN 18032 und DIN 13549 sowie Grundlagen des RKI und VAH einzuhalten.

Die Berechnung der durchschnittlichen Reinigungstage basiert auf dem Zeitraum 2027 bis 2031, und Änderungen der Auftragswerte erfolgen ausschließlich schriftlich auf Grundlage der Preisblätter.

Quelle: 2. Leistungsanforderungen Gebäudereinigung.pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Viersen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Reinigung Schulen Gebäudereinigung Stadt Willich Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Reinigung Freizeitbad De Bütt Gebäudereinigung Stadt Willich Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Willich, Der Bürgermeister
Kontakt
vergabestelle@stadt-willich.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.