FB2026001035VGV OFFEN

Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027 unbefristet

Ausschreibende Stelle
BVC Behörde für Finanzen und Bezirke
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00 in 21 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird der Betrieb einer Waschmaschine im Objekt der Sprinkenhof GmbH, wobei die Geräte im Bereich von Polizei- und Feuerwehrgebäuden nach dem aktuellen Stand der Technik zu installieren und zu betreiben sind.

Für den Schutz des Trinkwassers ist die DIN EN 1717 in der aktuellen Fassung zu berücksichtigen und an die Trinkwasseranlage angeschlossene Geräte müssen zwingend DVGW-zertifiziert sein.

Beim Betrieb von Industriewaschmaschinen ist ein externer Flusenfilter erforderlich, der frei zugänglich neben der Maschine zu platzieren ist und dessen Anforderungen sich nach DIN 1986-30, DIN 1986-4 und DIN 1986-100 richten.

Quelle: Betrieb Waschmaschinen.pdf , Seite 1 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027. Das Objekt befindet sich in einem fünfgeschossigen Kompaktbau aus dem Jahr 2008. Die Teilreinigungsflächen erstrecken sich über 5 Etagen (vom UG bis zum 3.OG). Die zu reinigenden Flächen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 2.609 qm, die Glas- und Rahmenreinigung umfasst ca. 1.370 qm.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Hamburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027 unbefristet Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027. Das Objekt befindet sich in einem fünfgeschossigen Kompaktbau aus dem Jahr 2008. Die Teilreinigungsflächen erstrecken sich über 5 Etagen (vom UG bis zum 3.OG). Die zu reinigenden Flächen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 2.609 qm, die Glas- und Rahmenreinigung umfasst ca. 1.370 qm. Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
BVC Behörde für Finanzen und Bezirke
Kontakt
ausschreibungen@fb.hamburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.