2026003368SektVO OFFEN

Werbemittelshop und Lieferung von Werbemitteln

Ausschreibende Stelle
Hamburger Energienetze GmbH
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
16. Oktober 2026, 12:00 in 42 Tagen
Leistung
CPV 39294100
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden die Erstellung und fortlaufende Aktualisierung eines Werbemittelshops als Punch-Out-Katalog sowie die Lieferung von Werbemitteln für die Hamburger Energienetze GmbH.

Der Shop muss im Design des Auftraggebers bereitgestellt werden, eine Kataloganbindung über Unite mit SAP-Schnittstelle unterstützen und Funktionalitäten wie ein Anfragetool für Sonderanfertigungen, Live-Warenbestandsanzeige und Nutzerregistrierung mit Freischaltungsprozess bieten.

Der Auftragnehmer erstellt die Druckdaten nach dem Corporate-Design des Auftraggebers und übernimmt bestehende Werbemittelbestände des Vorgängerdienstleisters inklusive Wareneingangsprüfung, Inventarisierung, Katalogisierung und Einlagerung.

Zu den Leistungsbestandteilen gehören der Einkauf freigegebener Artikel, die Vorfinanzierung des Wareneinkaufs, Lagerung, Qualitätssicherung, Kommissionierung in umweltfreundlicher Verpackung sowie Reporting und Beratung zu nachhaltigen Produkten.

Quelle: Anlage_1_Leistungsbeschreibung.pdf , Seite 1–2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Aufbau eines neuen Werbemittelshops im Design der Hamburger Energienetze GmbH sowie Übernahme der Altbestände des aktuellen Shops und Bereitstellung neuer Werbemittel. Über den Werbemittelshop müssen Bestellungen der Hamburger Energienetze GmbH. Der Auftragnehmer ist für die Erstellung der Druckdaten nach dem Corporate-Design des Auftraggebers verantwortlich.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Hamburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Werbemittelshop und Lieferung von Werbemitteln Aufbau eines neuen Werbemittelshops im Design der Hamburger Energienetze GmbH sowie Übernahme der Altbestände des aktuellen Shops und Bereitstellung neuer Werbemittel. Über den Werbemittelshop müssen Bestellungen der Hamburger Energienetze GmbH. Der Auftragnehmer ist für die Erstellung der Druckdaten nach dem Corporate-Design des Auftraggebers verantwortlich. Jan. 2027 – Jan. 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
31. August 2026
Fragefrist
06. Oktober 2026
Angebotsfrist
16. Oktober 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Hamburger Energienetze GmbH
Kontakt
ausschreibungen@hamburger-energienetze.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.