2026_1133_Neufreimann_SiGeKo_freVGV OFFEN

Leistungen Sicherheits- und Gesundheitskoordination

Ausschreibende Stelle
Münchner Wohnen GmbH
Leistungsort
München, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 71317200
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitskoordination (SiGeKo) für den Neubau eines Wohngebäudes mit integrierter sozialer Gemeinbedarfseinrichtung und Tiefgarage.

Das Bauvorhaben befindet sich auf dem Baufeld MU 1(7) im 2. Bauabschnitt Neufreimann in München, Stadtbezirk 12 – Schwabing-Freimann.

Das Leistungsbild ergibt sich aus Heft Nr. 15 der Schriftenreihe des AHO in der Ausgabe Juni 2022 sowie dem Leistungsbild des Honorarangebotsformblatts.

Das Gebäude wird in Gebäudeklasse 5 ausgeführt und umfasst auf ca. 32.300 qm Geschossfläche etwa 290 Wohneinheiten sowie fünf soziale Einrichtungen.

Quelle: Leistungsbeschreibung SiGeKO.pdf , Seite 2 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Neubau eines Wohngebäudes mit integrierter Gemeinbedarfseinrichtung und Tiefgarage. Baufeld MU 1.7., 2. Bauabschnitt Neufreimann, München

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung München, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Leistungen Sicherheits- und Gesundheitskoordination Neubau eines Wohngebäudes mit integrierter Gemeinbedarfseinrichtung und Tiefgarage. Baufeld MU 1.7., 2. Bauabschnitt Neufreimann, München Okt. 2026 – März 2031

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
04. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Münchner Wohnen GmbH
Kontakt
SE02_05@muenchner-wohnen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.