GR-033-WT-2026VGV OFFEN

Schädlingsbekämpfung - WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - WT

Ausschreibende Stelle
WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Leistungsort
Rostock, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00 in 20 Tagen
Leistung
CPV 90922000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft werden Leistungen zur Schädlingsbekämpfung im Rahmen eines Rahmenvertrags für die KundenCenter Groß Klein, Stadtmitte und Evershagen sowie weitere Standorte wie Parkhäuser, WIROtels und Sportstätten in Rostock.

Die Ausführungsorte umfassen Wohnungsbestände in den Stadtgebieten Rostock-Groß Klein, Lichtenhagen, Schmarl, Warnemünde, Markgrafenheide, Diedrichshagen, Kröpeliner-Tor-Vorstadt, Biestow, Brinckmanshöhe, Südstadt und Evershagen.

Die Leistungen beinhalten die Instandsetzung und Instandhaltung in bewohnten Gebäuden, Gewerberäumen, Wohnungen, Leerwohnungen sowie Außenanlagen, Kellern, Tiefkellern und Dachböden.

Zur Rattenbekämpfung sind Einsätze mit rodentiziden Ködern bis 100g an zwei Köderstellen in Wohnungen, Kellern, Außenanlagen und Tiefkellern durchzuführen, wobei bis zu drei Einsätze zur vollständigen Bekämpfung einkalkuliert werden.

Zur Mäusebekämpfung sind Einsätze mit rodentiziden Ködern bis 50g an bis zu vier Köderstellen in Wohnungen, Kellern und Außenanlagen durchzuführen, ebenfalls mit einer Kalkulationsgrundlage von bis zu drei Einsätzen.

Bei der Auftragsabwicklung ist nach Erteilung unmittelbar der Kontakt zum Mieter aufzunehmen und es sind mindestens zwei Versuche zur Terminvereinbarung einzuplanen.

Quelle: LV Los 1 Blankett.pdf , Seite 1–4 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Rahmenvertrag Schädlingsbekämpfung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Rostock, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1: KC1, 5, 7, 8, WG, OS, SI Rahmenvertrag Schädlingsbekämpfung in 2 Losen: - Los 1: KC1, 5, 7, 8, WG, OS, SI - Los 2: KC2, 3, 6, 7, WG, OS, SI Jan. 2027 – Jan. 2028
LOT-0002 Los 2: KC2, 3, 6, 7, WG, OS, SI Rahmenvertrag Schädlingsbekämpfung in 2 Losen: - Los 1: KC1, 5, 7, 8, WG, OS, SI - Los 2: KC2, 3, 6, 7, WG, OS, SI Jan. 2027 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Fragefrist
16. September 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH
Kontakt
vergabe@wiro.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.