E-2026-0081VOB/A-EU OFFEN

B 112 OU FFO, 3. VA, Baulos 11

Ausschreibende Stelle
Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Eberswalde
Leistungsort
Märkisch-Oderland
Angebotsfrist
23. September 2026, 08:00 in 19 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Herstellung von Bauwerk 3a als Überführung eines Wirtschaftsweges im Zuge des Neubaues der B 112 OU FfO

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Märkisch-Oderland Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 B 112 OU FFO, 3. VA, Baulos 11 1 psch Standsicherheitsnachweis 1 psch Ausführungszeichnungen 1.300 m³ Baugrube herstellen 1.700 m³ Stahlbeton herstellen 110 t Betonstahl einbauen 88 m² Natursteinverblendung herstellen 24 m Rohrgeländer herstellen 170 m² Anti-Graffiti-Beschichtung herstellen 320 m² Betonoberfläche vorbereiten, versiegeln, abdichten 100 m Bordstein setzen 24 m Böschungstreppe herstellen 1 psch Bestandsunterlagen liefern 1 psch Bestandsvermessung Jan. 2027 – Okt. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
17. August 2026
Angebotsfrist
23. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Eberswalde
Kontakt
LS-Vergabestelle-Ost@LS.Brandenburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.