26-98-ZVVGV OFFEN

Stadt Weingarten: Neubau Talschule, Lose Möblierung

Ausschreibende Stelle
Stadt Weingarten
Leistungsort
Ravensburg
Angebotsfrist
16. September 2026, 07:00 in 12 Tagen
Leistung
CPV 39000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Zusammenfassung von TenderGenie automatisch erstellt

Beschafft wird die Möblierung für den Schulneubau Talschule Weingarten, unterteilt in die Lose Möbel für Klassenzimmer, Werkraum und Musikraum, Möbel für den Ganztag und offene Lernzonen sowie Möbel für die Verwaltung und das Archiv.

Die Baustelle befindet sich zentral in der Stadt Weingarten im Landkreis Ravensburg auf dem Grundstück zwischen der Abt-Hyller-Straße und der Jakob-Reiner-Straße.

Die Lieferung und Aufstellung erfolgt in einem fertiggestellten dreigeschossigen Schulgebäude mit barrierefreien Eingängen, wobei die Erschließung und Einbringung über das Erdgeschoss stattfindet.

Quelle: 260812_TAL_LV Gewerk Lose Möblierung.pdf , Seite 5 Dieser Text wurde maschinell aus den Vergabeunterlagen erstellt. Er kann Fehler enthalten und ist nicht Teil der offiziellen Ausschreibung — maßgeblich sind allein die Vergabeunterlagen.
Beschreibung der Vergabestelle

Lose Möblierung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Ravensburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Los 2 5x Drehstühle, 45x Tische, 40 Hocker, 48 div. gepolsterte Sitzelemente, 12x mobile Stellwände, 8x Regal-Halbschränke, 2x Zeltlandschaft, 4x Teppich, 4x Turnmatten etc. Jan. 2027
LOT-0003 Los 3 56x Drehstühle, 26 Tische (Schreib-/Besprechungs-/Ess-/ Beistelltische), 12x stapelbare Stühle, 22x div. gepolsterte Sitzelemente, ca. 50Ifm Regale/Schränke Jan. 2027
LOT-0001 Los 1 25x Drehstühle, 510x Schreibtische, 124x Hocker, Freiform-Tische, 14x Werkbänke Jan. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Angebotsfrist
16. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Weingarten
Kontakt
zv@rv.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.