2607021VOB/A-EU OFFEN

Eichsfeld Gymnasium Duderstadt, Neubau Erweiterungsbau - Fliesenarbeiten VE 353

Ausschreibende Stelle
Landkreis Göttingen
Leistungsort
Göttingen
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 45431000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Fliesen- und Plattenarbeiten im Innenbereich des Neubaus sowie der Erweiterung und des Umbaus im Bestand. Die Leistungen beinhalten insbesondere die Lieferung und Verlegung von Wand- und Bodenfliesen einschließlich aller erforderlichen Nebenleistungen wie Untergrundvorbereitung, Abdichtungsarbeiten in Nassbereichen, Verlegearbeiten, Fugenausbildung sowie Anschlüsse an angrenzende Bauteile gemäß Leistungsverzeichnis.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Göttingen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Eichsfeld Gymnasium Duderstadt, Neubau Erweiterungsbau - Fliesenarbeiten VE 353 - ca. 1000,000 m2 Voranstrich Wände - ca. 1000,000 m2 Mineral Schlämme Innenwände - ca. 1000,000 m2 Bekleidung Wände mit Mosaik-Matten - ca. 1.100,000 m Fugenabdichtung Okt. 2026 – Sept. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
30. Juli 2026
Fragefrist
31. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Landkreis Göttingen
Kontakt
vergabe@landkreisgoettingen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.