2026_0610VGV OFFEN

Gebäudereinigung: Stadt Premnitz

Ausschreibende Stelle
Stadt Premnitz
Leistungsort
Havelland
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 08:00 in 32 Tagen
Leistung
CPV 90911300
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Ausgeschrieben werden Unterhalts- und Sonderreinigungen in Los 1 sowie Glas-/Rahmenreinigung in Los 2. Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter mengenmäßigen, örtlichen und fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbrin-genden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB Abs. 2 bis 4 zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los oder beide Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind je-doch alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Havelland Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 1 Das Los 1 umfasst Unterhalts- und Sonderreinigungen in diversen Objekten der Stadt Premnitz. Die Grundfläche der Objekte beträgt ca. 12.500 m². Die jährliche Reinigungsfläche der Objekte beträgt ca. 1.890.000 m². Jan. 2027 – Jan. 2029
LOT-0002 2 Das Los 2 umfasst die Glas-/Rahmenreinigung. Die Glasfläche (lichtes Rohbaumaß, einseitig gemessen) der Objekte beträgt ca. 4.330 m². Die Flächen sind in der Regel zweimal jährlich beidseitig und inkl. Rahmen zu reinigen. Jan. 2027 – Jan. 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
31. August 2026
Fragefrist
30. September 2026
Angebotsfrist
06. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Premnitz
Kontakt
stadt@premnitz.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.