ZBC-BBZ-FL-01VGV OFFEN

Objektplanung für Gebäude und Innenräume (HOAI Teil 3 Abschnitt 1)

Ausschreibende Stelle
Bethanien Krankenhaus Chemnitz gemeinnützige GmbH
Leistungsort
Chemnitz, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 71221000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Chemnitz, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Objektplanung für Gebäude und Innenräume (HOAI Teil 3 Abschnitt 1) Erweiterung des Bethanien Bildungszentrums für Gesundheitsfachberufe: Leistungen der Objektplanung für Gebäude und Innenräume mit den Leistungsphasen 1 bis 9 nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI 2021 mit stufenweiser Beauftragung; Stufe 1: Leistungsphasen 1 bis 3. Ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungsphasen besteht nicht. Der aktuelle Terminplan sieht eine Beauftragung und den Beginn der Stufe 1 Mitte Februar 2027 vor. Das Budget der KG 200 bis 700 beträgt rd. 12,4 Mio. EUR brutto. Feb. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
31. August 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Bethanien Krankenhaus Chemnitz gemeinnützige GmbH
Kontakt
infojcp@jostconsult.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.