812/26VGV OUVERT

TNW_Reorganisation der Stiftung Welterbe im Harz

Autorité contractante
Stiftung Welterbe im Harz
Lieu d'exécution
Goslar
Date de soumission
30. September 2026, 21:59 dans 27 jours
Prestation
CPV 79411000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stiftung Bergwerk Rammelsberg, Altstadt von Goslar und Oberharzer Wasserwirtschaft", kurz Stiftung UNESCO-Welterbe im Harz ist verantwortlich für die Förderung, Vermittlung, Erhaltung und Koordination des UNESCO-Weltkulturerbes im Westharz und wurde 2012 auf Initiative des Auftraggebers gegründet. Um die Wirksamkeit, Effizienz und Transparenz der operativen Arbeit zu erhöhen und die Stiftung im Einklang mit ihren Gesellschaftern zukunftsfähig aufzustellen soll eine umfassende Umorganisation und strategische Neuausrichtung erfolgen. Unter Berücksichtigung der ordnungsgemäßen und wirtschaftlichen Verwendung der öffentlichen Mittel soll oberstes Ziel die verlässliche Erfüllung der Stiftungsaufgaben - die Förderung, Vermittlung, Erhaltung und Koordination des UNESCO-Weltkulturerbes im Westharz bleiben.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Goslar Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 TNW_Reorganisation der Stiftung Welterbe im Harz Es ist beabsichtigt, das laufende Geschäft der Stiftung Welterbe Harz, welches bereits weitestgehend auf die anstehende Reorganisation ausgerichtet und bereit ist, ihre bestehende Strategie, Aufgabenverteilung und Arbeitsweise, Organisationsstruktur und Prozesse umfassend überprüfen zu lassen. Ziel ist es, Wirksamkeit, Effizienz und Transparenz der operativen Arbeit zu erhöhen und die Stiftung im Einklang mit ihren Gesellschaftern zukunftsfähig aufzustellen. Darüber hinaus steht zur Diskussion, ob die bestehende Rechtsform, die geltende Satzung und der Stiftungszweck noch angemessen sind oder im Zuge der strategischen Neuausrichtung angepasst werden sollten.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
25. September 2026
Date de soumission
30. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Stiftung Welterbe im Harz
Contact
direktion@welterbeimharz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.