HIM-ASG-2026-0031VGV OUVERT

ASG/92/229 Ingenieurleistungen 2027-29/30

Autorité contractante
HIM GmbH, Bereich Altlastensanierung - HIM-ASG -
Lieu d'exécution
Offenbach, Landkreis
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 71300000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ingenieur-, Planungs- und fachgutachterliche Leistungen zur Begleitung einer Grundwassersanierung (Pump&Treat, Arsen) Überwachung Grundwasserreinigung Durchführung Grundwassermonitoring Gutachterleistungen Unterstützung AG

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Offenbach, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 ASG/92/229 Ingenieurleistungen 2027-29/30 Am Standort Mühlheim, Pionierpark werden folgende Leistungen vergeben:: • Fremdüberwachung und Anlagenkontrollen der Grundwassersanierungsanlage, • Sicherheitsbegehungen, Sicherheitsprüfung und Arbeitssicherheit der Grundwassersanierungsanlage, • Fachgutachterliche Begleitung im Regelbetrieb der Grundwassersanierungsanlage, • Fachgutachterliche Begleitung bei Optimierungsmaßnahmen durch den Betreiber an der Anlage inkl. Umbauarbeiten (Erneuerung SPS, PLS, ggf. GEH-Methodik o.ä.) • Durchführung von monatlichen Stichtagsmessungen, Untersuchungen und Sicherheitstechnische Zustandskontrollen, • Grundwassermonitoring, • Datenmanagement, • Qualitätssicherung und Öffentlichkeitsarbeit, • Dokumentation und Berichtserstellung • Ermittlung der anteiligen Sanierungskosten (Kostenteilung bei mehreren Kostenträgern) • Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe von Leistungen Dritter (Betrieb und Wartung, Analytik, ggf. Erkundung) • Organisation und Koordination sowie Einweisung Dritter • Planung und Begleitung von Erkundungsarbeiten inkl. Einweisung vor Ort (Optional) Einzelheiten werden ausgewählte Bewerber zu einem späteren Zeitpunkt der Aufgabenbeschrei-bung entnehmen können. Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
HIM GmbH, Bereich Altlastensanierung - HIM-ASG -
Contact
ulrich.langer@him.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.