2026004460SektVO OUVERT

Arbeitsschutzsoftware

Autorité contractante
Stromnetz Berlin GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
05. Oktober 2026, 10:00 dans 31 jours
Prestation
CPV 72261000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung einer Software-as-a-Service-(SaaS)-Lösung zur Unterstützung der Prozesse im Bereich Health, Safety & Environment (HSE) sowie angrenzender Themenbereiche bei der Stromnetz Berlin GmbH. Die Ausschreibung umfasst die Anforderungsanalyse, die Erstellung einer Sollkonzeption, die Bereitstellung und Konfiguration der Anwendung, die Datenmigration, die Durchführung von Schulungs- und Qualifizierungsmaßnahmen, den Produktivstart sowie den Betrieb und Support der Lösung über die gesamte Vertragslaufzeit.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Arbeitsschutzsoftware Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung einer Software-as-a-Service-(SaaS)-Lösung zur Unterstützung der Prozesse im Bereich Health, Safety & Environment (HSE) sowie angrenzender Themenbereiche bei der Stromnetz Berlin GmbH. Die Ausschreibung umfasst die Anforderungsanalyse, die Erstellung einer Sollkonzeption, die Bereitstellung und Konfiguration der Anwendung, die Datenmigration, die Durchführung von Schulungs- und Qualifizierungsmaßnahmen, den Produktivstart sowie den Betrieb und Support der Lösung über die gesamte Vertragslaufzeit. Feb. 2027 – Dez. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
25. September 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 10:00

Acheteur

Service
Stromnetz Berlin GmbH
Contact
stefan.joppa@stromnetz-berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.