26-63193VOB/A-EU OUVERT

HD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen

Autorité contractante
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Lieu d'exécution
Heidelberg, Stadtkreis
Date de soumission
14. September 2026, 21:59 dans 10 jours
Prestation
CPV 45232450
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Heidelberg, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen - 2 Hebeanlagen - Rohrleitung (Edelstahl) DN 15 - DN 32, ca. 2.150 m - Rohrleitung Guss DN 80 - DN 200, ca. 247 m - Rohrleitung (Kunststoff PE) DN 40 - DN 100, ca. 2 m - Rohrleitung (Kunststoff PE) heißwasserbeständig DN 50 - DN 150, ca. 1.076 m - Rohrleitung Stahlrohr DN 20 - DN125, ca. 1.065 m - Druckerhöhungsanlage Regenwassernutzung, 1 St. - Versorgungsanlage VE-Wasser - Handfeuerlöscher, ca. 106 St. - Prozesskältesystem - 12 Waschbecken - 12 Ausgussbecken - 17 WC - 1 Barrierefreies WC - 5 Urinale - Notduschen, ca. 8 St. - dezentrale Warmwasserbereitung mit ca. 9 Durchlauferhitzern - Anschluss von 5 bauseitigen Einbauküchen (Spülen und Spülmaschinen) mit kompletten wasser- und abwasserseitige Rohrsystemen und allem Zubehör Apr. 2027 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Contact
poststelle.amtmahd@vbv.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.