62-2026-454-EAVGV OUVERT

Manuelle Winterdienstleistungen im Stadtgebiet Regensburg - 9 Lose

Autorité contractante
Stadt Regensburg
Lieu d'exécution
Regensburg, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
10. September 2026, 21:59 dans 6 jours
Prestation
CPV 90620000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Regensburg, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 9 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Einsatzplan Bezirk Ost Gruppe 1 Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).
LOT-0002 Einsatzplan Bezirk Ost Gruppe 2 Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).
LOT-0003 Einsatzplan Bezirk West Gruppe 2 Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).
LOT-0004 Einsatzplan Bezirk Nord Gruppe 1 Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).
LOT-0005 Einsatzplan Bauhof Ost - Schwabelweis Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).
LOT-0006 Einsatzplan Bauhof West - Brücken - Treppen und Winzer Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).
LOT-0007 Einsatzplan Bauhof Nord - Dreifaltigkeitsberg Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).
LOT-0008 Diverse Liegenschaften für das Liegenschaftsamt der Stadt Regensburg Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).
LOT-0009 Bahnunterführung Prüfening Die Stadt Regensburg sucht im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung einen Auftragnehmer, der die ihm übertragene Durchführung des manuellen Winterdienstes auf bestimmten Straßen, Wegen und Plätzen im Stadtgebiet Regensburg gemäß der Leistungsbeschreibung inklusive Anlagen vornimmt. Dies gilt für die Winterdienstsaison von 2026/2027 bis maximal 2029/2030. Für diese winterdienstliche Betreuung sind neun genau festgelegte Strecken vorgegeben (= 9 Lose).

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Stadt Regensburg
Contact
vergabestelle@regensburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.