26-40183VGV OUVERT

Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI (Freianlagen)

Autorité contractante
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Heilbronn
Lieu d'exécution
Heilbronn, Stadtkreis
Date de soumission
08. September 2026, 21:59 dans 4 jours
Prestation
CPV 71222000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Max-Planck-Str. 39, 74081 Heilbronn, Hochschule, BT E + F, Gesamtsanierung + PV-Anlage, Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI (Freianlagen), Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9, sowie die Besonderen Leistungen der Leistungsphasen 1-4 und 9. Freianlagenplanung für die Gesamtsanierung von zwei Systembauten (Baujahr 1983/84) an der Hochschule Heilbronn. Die neuen Freianlagen der Bauteile E+F sind in die bestehende Gesamtfreianlage der Hochschule zu integrieren. Begrünungen von Dachflächen in Kombination mit PV und technischen Aufbauten ca. 2.700m². Wege, Plätze und Aufenthaltsflächen ca. 1.700m² Wiesenflächen ca. 2.100m² Herstellung neuer Aufenthaltsflächen im nördlichen Innenhof zwischen den Bauteilen E und F. Im Zuge der Maßnahme ist ein Baumschutzkonzept für die Dauer der Sanierungsmaßnahmen zu erarbeiten und mit den weiteren an der Planung beteiligten abzustimmen und zu koordinieren. Im Innenhof zwischen Bauteil E und Bauteil F ist eine Brunnen- und Sitzfläche (Kunst am Bau) vorhanden, welche in Abstimmung mit der Kunstkommission in die neuen Außenanlagen eingebettet werden muss. Die Maßnahme findet in 2. Bauabschnitten statt. Die Zugänglichkeit ist so zu planen, dass die einzelnen Bauabschnitte eigenständig genutzt werden können. Im Zuge der Planung sollen 3 neue Fluchttreppenhäuser an das bestehende Gebäude angebaut werden, hierzu sind Wegeverbindungen darzustellen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Heilbronn, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI (Freianlagen) Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 2 HOAI (Freianlagen), Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9, sowie die Besonderen Leistungen der Leistungsphasen 1-4 und 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-40183 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben). Nov. 2026 – Juni 2032

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. Juli 2026
Date de soumission
08. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Heilbronn
Contact
vergabestelle.amthn@vbv.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.