SOEHR-2026-0020.VGV OUVERT

Klärschlammentsorgung 2027-2030

Autorité contractante
Große Kreisstadt Öhringen -Stadtbauamt-
Lieu d'exécution
Hohenlohekreis
Date de soumission
16. September 2026, 08:00 dans 12 jours
Prestation
CPV 90513900
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Abfuhr und thermische Verwertung von entwässertem Klärschlamm der Kläranlage Öhringen, wobei ab dem Jahr 2029 auch die Rückgewinnung des Phosphors aus dem Klärschlamm oder der Klärschlammasche erforderlich ist.

Der Auftrag umfasst die Entsorgung von Schlämmen mit der AVV-Nummer 19 08 05, die in der Kläranlage der Stadt Öhringen anfallen und dort mittels Flüssigpolymer konditioniert sowie über eine Zentrifuge auf einen Feststoffgehalt von durchschnittlich 30 bis 35 Prozent TS entwässert werden.

Als wesentliche technische Anforderung ist die thermische Verwertung ausschließlich in Form einer Klärschlammmono- oder Klärschlammmitverbrennung vorgeschrieben, wobei der Bieter eine aktuell gültige Zertifizierung nach § 56 KrWG für die Bereiche sammeln, befördern und behandeln vorlegen muss.

Source : Leistungsbeschreibung Klärschlammentsorgung 2027 2030 NEU.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Entsorgung des Klärschlamms (Abtransport und Verwertung), 3.000t pro Jahr, Phosphorrückgewinnung ab 2029

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Hohenlohekreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Klärschlammentsorgung 2027-2030 Entsorgung des Klärschlamms (Abtransport und Verwertung), 3.000t pro Jahr, Phosphorrückgewinnung ab 2029 Dez. 2026 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date de soumission
16. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Große Kreisstadt Öhringen -Stadtbauamt-
Contact
vergabe@oehringen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.