15.26/017VGV OUVERT

Entwicklung einer integrierten Webanwendung mit Fokus auf erweiterter Realität (AR) für Sport- und Kulturthemen

Autorité contractante
Stadt Hildesheim
Lieu d'exécution
Hildesheim
Date de soumission
22. September 2026, 07:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 72000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Entwicklung einer integrierten Webanwendung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Hildesheim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Entwicklung einer integrierten Webanwendung mit Fokus auf erweiterter Realität (AR) für Sport- und Kulturthemen Der Leistungsumfang umfasst die Konzeption, Entwicklung, Implementierung und Inbetriebnahme einer integrierten Webanwendung zur Bündelung der Teilprojekte "AR-Rundgänge & digitalisiertes Kulturerlebnis", "Digitalisierte Sportinfrastruktur" sowie "App-basierte Gesundheits- und Sportkampagnen". Hierzu gehören die technische Umsetzung, die Integration in die bestehende Smart- City-Gesamtplattform einschließlich der Abstimmung mit dem Plattformdienstleister sowie die koordinierte Zusammenarbeit mit weiteren fachlich beteiligten Projektpartnern. Die Leistung umfasst zudem die Bereitstellung sämtlicher für einen funktionsfähigen Betrieb erforderlichen Komponenten, Schnittstellen und Dokumentationen. Nov. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Hildesheim
Contact
oeffentliche-auftraege@stadt-hildesheim.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.