7A030948VGV OUVERT

Gebäudereinigung - Universität Leipzig, Vet.med. Fak., An den Tierkliniken 11a, 11-21 u. 21a

Autorité contractante
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Lieu d'exécution
Leipzig, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
02. Oktober 2026, 07:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 90910000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen zur Unterhalts- und Gebäudereinigung sowie Grundreinigung für die Universität Leipzig, Veterinärmedizinische Fakultät, An den Tierkliniken 11a, 11-21 u. 21a in 04103 Leipzig.

Die Reinigung umfasst verschiedene Raumtypen wie Technikräume, Büroräume, Produktionsräume, Unterrichtsräume, Archive, Sanitärräume, Treppen und Flure in den Gebäudeteilen Uni L HauptGeb.Whg. AdT 11-21 und Uni L MedTK Inst AdT 11-15.

Zu reinigende Bodenbelagsarten sind unter anderem Estrich, Beton, PVC, unglasierte Fliesen, Feinsteinzeug, unversiegeltes und versiegeltes Holz, Linoleum, Textil, Anstrich und Betonwerkstein.

Die Reinigungsarbeiten erfolgen mit unterschiedlichen Häufigkeiten, gekennzeichnet durch Faktoren wie täglich pro Werktag, wöchentlich pro Werktag, monatlich oder jährlich, sowie als Sonderleistung.

Source : LB_Flächenverzeichnisse_AdT 11a_ 11-21_ 21a_7A030948.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Leipzig, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Gebäudereinigung - Universität Leipzig, Vet.med. Fak., An den Tierkliniken 11a, 11-21 u. 21a - monatl. Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 61.007 m² - monatl. Reinigungsfläche Glasflächen- u. Fensterreinigung mit Rahmen ca. 480 m² - jährliche Reinigungsfläche Glasflächen- und Fensterreinigung mit Rahmen ca. 5.594 m² - Reinigungsfläche Grundreinigung pro Laufzeit ca. 12.326 m² Feb. 2027 – Feb. 2034

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 07:00

Acheteur

Service
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Contact
vergaben@sib.smf.sachsen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.