ÜBS 2026-L2/L3/L7VGV OUVERT

ÜBS Förderprojekt Bibb 2026

Autorité contractante
Kfz-Innung München Oberbayern Körperschaft des öffentlichen Rechts
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
11. September 2026, 10:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 39162200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand des offenen Verfahrens ist die Lieferung technischer Ausstattungsgegenstände für das Berufsbildungszentrum der Kfz-Innung München-Oberbayern. Die Beschaffung ist in drei Lose gegliedert: Los 2: Fahrbare Präsentationssysteme und Dokumentenkameras Los 3: Kfz-Diagnose- und Abgasmesssysteme Los 7: Schulungs- und Funktionsmotoren Art und Umfang der Leistungen sowie die jeweiligen technischen Anforderungen ergeben sich aus den losbezogenen Leistungsbeschreibungen und Vergabeunterlagen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Los 3 – Kfz-Diagnose- und Abgasmesssysteme Los 3 umfasst die Lieferung von 33 Fahrzeugsystemtestern mit Messtechnik, 15 Systemen zur Abgasmessung an Ottomotoren, 4 LPD-Kits einschließlich der erforderlichen Adapter, 2 Opazimetern sowie 6 Partikelmessgeräten. Die vollständigen technischen Anforderungen, Lieferumfänge und Nachweispflichten ergeben sich aus der losbezogenen Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen.
LOT-0001 Lieferung von fahrbaren Präsentationssystemen und Dokumentenkameras. Los 2 umfasst die Lieferung von 21 vollständigen fahrbaren Präsentationssystemen, jeweils bestehend aus einem interaktiven 85-Zoll-Touchdisplay, einem elektrisch höhenverstellbaren mobilen Display-Rollwagen, einem Whiteboardflügel-Erweiterungsset und einem kompatiblen OPS-Slot-in-PC, sowie die Lieferung von 18 hochauflösenden Präsentations- und Dokumentenkameras. Die vollständigen technischen Anforderungen, Lieferumfänge und Nachweispflichten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen.
LOT-0003 Lieferung von Schulungs- und Funktionsmotoren Los 7 umfasst die Lieferung von insgesamt fünf mobilen Funktionsmotor-Lehrsystemen für den professionellen Werkstatt- und Schulungsbetrieb. Gegenstand der Beschaffung sind ein Ottomotor-Funktionssystem für Ausbildungs-, Mess- und Diagnoseübungen am Start-, Lade- und Bordnetzsystem sowie vier Diesel-Funktionsmotoren für den Dieselunterricht, aufgeteilt auf zwei unterschiedliche Modelle mit jeweils zwei baugleichen Lehrsystemen. Die Systeme müssen insbesondere für Diagnose-, Mess- und Fehlersuchübungen geeignet und mit integrierter Fehlerschaltung, geeigneten Messzugängen sowie den in der Leistungsbeschreibung geforderten didaktischen und technischen Einrichtungen ausgestattet sein. Die vollständigen technischen Anforderungen, Lieferumfänge und Nachweispflichten ergeben sich aus der losbezogenen Leistungsbeschreibung und den weiteren Vergabeunterlagen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. Juli 2026
Date de soumission
11. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Kfz-Innung München Oberbayern Körperschaft des öffentlichen Rechts
Contact
ernst@kfz-innung.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.