6003109291-BwDLZ LeerVGV OUVERT

RV Gebäudereinigung StOB Leer/Ramsloh 6003109291-BwDLZ Leer

Autorité contractante
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer
Lieu d'exécution
Leer
Date de soumission
05. Oktober 2026, 11:00 dans 31 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Unterhaltsreinigung von Flächen, deren Umfang und Lage im Raumverzeichnis festgelegt sind.

Die Leistungen umfassen die Reinigung von Fußböden, WC-Anlagen, Urinalen, Waschbecken, Spiegeln, Wandfliesen, sanitären Einrichtungen, Mobiliar sowie Küchen- und Kantinenflächen.

Zu den Arbeiten gehören das Beiseitestellen leicht beweglicher Einrichtungsgegenstände, das Auf- und Abstuhlen in Speise- und Hörsälen sowie die Beseitigung von Verschmutzungen durch kleinere bauliche Unterhaltungsarbeiten oder Gemeinschaftsveranstaltungen.

Erforderlich sind Grundierungen, Beschichtungen und Versiegelungen von Stein-, Kunststein- und PVC-Belägen sowie von Parkett, wobei in medizinisch genutzten Räumen alkoholbeständige Mittel und für Sporthallen rutschsichere Kunststoffdispersionen zu verwenden sind.

Bei festgestelltem Infektionsrisiko ist eine desinfizierende Reinigung in sanitären Anlagen, an Telefonen und Abfallbehältern mit nach RKI-Richtlinie oder VAH geprüften Produkten durchzuführen.

Die Ausführung hat nach dem aktuellen Stand der Technik, unter Einhaltung der DGUV Vorschrift 3 für elektrische Geräte und gemäß dem 4-Farb-System für Reinigungstücher und Eimer zu erfolgen.

Source : Anlage_1_Leistungsbeschreibung (mit Leistungsarten).pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Leer Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 RV Gebäudereinigung StOB Leer/Ramsloh 6003109291-BwDLZ Leer Der gesamte Standort wird an einen Vertragspartner vergeben, eine losweise Aufteilung ist auf Grund der Sicherheitseinstunfung des StO in Ramsloh nicht sinnvoll. Vielmehr steht aus den Erfahrungen der Vergangenheit, das für diese eingestufte Liegenschaft keine Angebote eingereicht werden. Dez. 2026 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 11:00

Acheteur

Service
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer
Contact
bwdlzleerbeschaffung@bundeswehr.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.