SBH VOB OV 372-26 IEVOB/A-EU OUVERT

Müssenredder 59 - Rohbau

Autorité contractante
SBH | Schulbau Hamburg
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
09. September 2026, 08:00 dans 5 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Auf dem Gelände des Schulstandortes Carl-von-Ossietzky-Gymnasium wird ein bestehendes Verwaltungsgebäude abgebrochen. Auf dem freigewordenem Baufeld wird anschließend ein 4- geschossiger Zu- und Ersatzbau errichtet. Die Maßnahme erfolgt parallel zum Schulbetrieb --------------- Hier: Rohbau --------------- Rohbauarbeiten für den Neubau auf dem Gelände des Carl-von-Ossietzky-Gymnasiums; Müssenredder 59, 22399 Hamburg-Poppenbüttel. Die Leistungen umfassen die Stahlbetonarbeiten des Rohbaus. Der Neubau weist drei unterschidlich hohe Dachniveaus auf. Diese reichen vom EG bis ins OG 3. Die höchste Dachebene ist ca. 16,50m hoch. Die Grundfläche des Gebäudes beträgt ca. 2.000m². Die Tragstruktur besteht im Wesentlichen aus auf Fassadenstützen und Säulen gelagerte Deckenplatten. Einzelne Querwände und die Treppenhäuser streifen die Konstruktion aus. Die Betonoberflächen werden bauseitig gespachtelt. Daher ist eine Sichtbetonqualität in SB2 herzustellen. Vereinzelte Teilflächen sollen sichtig bleiben.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Müssenredder 59 - Rohbau SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Auf dem Gelände des Schulstandortes Carl-von-Ossietzky-Gymnasium wird ein bestehendes Verwaltungsgebäude abgebrochen. Auf dem freigewordenem Baufeld wird anschließend ein 4- geschossiger Zu- und Ersatzbau errichtet. Die Maßnahme erfolgt parallel zum Schulbetrieb --------------- Hier: Rohbau --------------- Rohbauarbeiten für den Neubau auf dem Gelände des Carl-von-Ossietzky-Gymnasiums; Müssenredder 59, 22399 Hamburg-Poppenbüttel. Die Leistungen umfassen die Stahlbetonarbeiten des Rohbaus. Der Neubau weist drei unterschidlich hohe Dachniveaus auf. Diese reichen vom EG bis ins OG 3. Die höchste Dachebene ist ca. 16,50m hoch. Die Grundfläche des Gebäudes beträgt ca. 2.000m². Die Tragstruktur besteht im Wesentlichen aus auf Fassadenstützen und Säulen gelagerte Deckenplatten. Einzelne Querwände und die Treppenhäuser streifen die Konstruktion aus. Die Betonoberflächen werden bauseitig gespachtelt. Daher ist eine Sichtbetonqualität in SB2 herzustellen. Vereinzelte Teilflächen sollen sichtig bleiben.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
05. August 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
09. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
SBH | Schulbau Hamburg
Contact
vergabestellesbh@sbh.hamburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.