2026/07-337VGV OUVERT

Lieferung von: 1 Stück Absetzkipper und 2 Stück Abrollkipper LOSE 1 bis 4

Autorité contractante
Stadtverwaltung Kaiserslautern - Stabstelle IV.1 Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 08:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 34144510
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein 3-Achs-Fahrgestell mit Luftfederung an allen Achsen, Konfiguration 6x2/4 mit liftbarer und hydraulisch gelenkter Vorlaufachse sowie Linkslenker, geeignet für den Aufbau eines Absetzkippers entsprechend DIN EN 30720-1 und 2 sowie DIN 30730 Kontur K1, K1-H und H2.

Das Fahrzeug ist für den Einsatz im Winterdienst vorgesehen und muss Vorschriften wie der StVZO, der Maschinenrichtlinie 2006/42/EG, DIN 45648 E, DIN 30701 sowie der 32. BImSchV entsprechen.

Zu den technischen Anforderungen gehören ein zulässiges Gesamtgewicht von 26.000 kg (29.000 kg im Winterdienst), ein Dieselmotor mit mindestens 310 kW Leistung und Euro-VI/e-Zulassung, ein Hubraum von mindestens 11 Litern sowie eine Rahmenhöhe in Fahrstellung von mindestens 900 mm.

Das Fahrgestell muss über eine abschließbare Kraftstofftankanlage aus Aluminium oder Kunststoff mit mindestens 300 Litern Volumen, einen Ad-Blue-Tank von über 60 Litern, eine Frontanbauplatte F1/C gemäß DIN EN 15432-1 und eine Anhängerkupplung mit Handhebel verfügen.

Source : Los 1 Fahrgestell Absetzkipper 2026_06_08.pdf , page 1–6 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung von: LOS 1 : Fahrgestell für Absetzkipper LOS 2 : Absetzkipper-Aufbau LOS 3 : 2 Fahrgestelle für Abrollkipper LOS 4 : 2 Stück Abrollkipper-Aufbauten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Fahrgestell für Absetzkipper Nov. 2026 – Juli 2027
LOT-0002 Absetzkipper-Aufbau Nov. 2026 – Juli 2027
LOT-0003 2 Fahrgestelle für Abrollkipper Nov. 2026 – Juli 2027
LOT-0004 2 Stück Abrollkipper-Aufbauten Nov. 2026 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Kaiserslautern - Stabstelle IV.1 Zentrale Vergabestelle
Contact
vergabestelle@kaiserslautern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.