26FEI86644SektVO OUVERT

Umbau von Lärmschutzwand-Umfahrungen und Gründung von Großbohrpfählen im Bauabschnitt 1.

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Freiburg im Breisgau, Stadtkreis
Date de soumission
23. September 2026, 12:30 dans 18 jours
Prestation
CPV 45234100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Aufgrund des Anlagenalters von ca. 69 Jahren steht die Oberleitung der Strecke 4000 von km 209,104 in Freiburg Hbf bis km 223,459 in Bad Krozingen zur Erneuerung an. Durch die Erneuerung der Oberleitungsanlage sind Umbauten an den streckenbegleitenden Lärmschutzwände und Stützwände erforderlich. Das Projekt ist aufgeteilt auf vier Bauabschnitte: - BA1: Freiburg Hbf - Abzw. Leutersberg; km 209,104 bis km 214,321; - BA2: Abzw. Leutersberg; km 214,321 bis km 215,496; - BA3: Abzw. Leutersberg - Bf Bad Krozingen; km 215,496 bis km 221,616; - BA4.1: Bf Bad Krozingen; km 221,616 bis km 223,459;

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Freiburg im Breisgau, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Umbau von Lärmschutzwand-Umfahrungen und Gründung von Großbohrpfählen im Bauabschnitt 1. Aufgrund des Anlagenalters von ca. 69 Jahren steht die Oberleitung der Strecke 4000 von km 209,104 in Freiburg Hbf bis km 223,459 in Bad Krozingen zur Erneuerung an. Durch die Erneuerung der Oberleitungsanlage sind Umbauten an den streckenbegleitenden Lärmschutzwände und Stützwände erforderlich. Das Projekt ist aufgeteilt auf vier Bauabschnitte: - BA1: Freiburg Hbf - Abzw. Leutersberg; km 209,104 bis km 214,321; - BA2: Abzw. Leutersberg; km 214,321 bis km 215,496; - BA3: Abzw. Leutersberg - Bf Bad Krozingen; km 215,496 bis km 221,616; - BA4.1: Bf Bad Krozingen; km 221,616 bis km 223,459; Nov. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
05. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
23. September 2026, 12:30

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
eVergabe@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.