S-BSB-S-2026-0008VGV OUVERT

Sanierung Straßenbeleuchtung - Umstellung auf LED

Autorité contractante
Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister -
Lieu d'exécution
Segeberg
Date de soumission
29. September 2026, 21:59 dans 26 jours
Prestation
CPV 34928500
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Zuge einer Teilsanierungsmaßnahme in der Stadt Bad Segeberg werden Lampenköpfe von konventioneller Beleuchtungstechnik auf LED-Technik umgestellt.

Die Bestandsleuchten erhalten neue Leuchtenköpfe des Leuchtensystems Luma gen3 nach exakter Vorgabe durch den Auftraggeber.

Das Anschlusskabel vom Leuchtenkopf bis zur Mastklappe ist als vorkonfektionierte Leitung mit auszutauschen und bei der Bestellung der Leuchtenköpfe mitzubestellen.

Jeder Leuchtenkopf erhält eine Programmierung mit dezentraler Dimmung in der Zeit zwischen 23:00 Uhr und 05:00 Uhr auf 50 Prozent.

Die Arbeiten erfolgen in Straßenzügen in einem Zuge, wobei ein maximaler Anstellwinkel von 5 Grad einzuhalten ist, der bei Blendungsgefahr für Anwohner auf 0 Grad zu reduzieren ist.

Die Maßnahme umfasst Straßen in Bad Segeberg wie Am Kurpark, Christiansfelde, Hamdorfer Weg, Kleinbahnstraße, Krankenhausstraße, Lindhofstraße, Lornsenstraße, Lübecker Landstraße, Lübecker Straße, Marienstraße, Matthias Claudius Weg, Mecklenburger Straße, Meisenweg, Mühlenkamp, Nelkenweg, Neue Straße, Oberbergstraße, Oldesloer Straße, Pommernstraße, Redderblecken, Riihimäkistraße, Rosenstraße, Schlangenredder, Schlesienstraße, Seekoppel, St. Jürgen, Stauffenbergstraße, Steinkamp, Tegelkoppel, Teichstraße, Teterower Straße, Theodor Heuss Ring, Theodor Storm Straße, Thüringer Straße, Wacholderstraße, Weichseldamm und Winklersgang.

Für alle Mastleuchten sind zwingend Produkte der Firma Signify Beleuchtungstechnik GmbH anzubieten, alternative Fabrikate werden nicht zugelassen.

Bei der Ausführung sind VDE-Vorschriften, VDI-Richtlinien, die DIN-Normreihe, VOB/VOL, die Landesbauordnung, technische Anschlussbedingungen des örtlichen EVU, die Fernsprechordnung der deutschen Bundespost sowie Auflagen der Gewerbeaufsicht, Bauaufsicht und Brandschutzbehörde zu beachten.

Source : AusschreibungsLV_Maßnahme7u8.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Im Zuge einer Teilsanierungsmaßnahme der Stadt Bad Segeberg sollen Lampenköpfe von konventioneller Beleuchtungstechnik auf LED-Technik umgestellt werden. Das Anschlusskabel der Leuchtenköpfe ist bis zur Mastklappe (Kabelübergangskasten) mit auszutauschen. Die Maßnahme erhält eine Zuwendung aus dem Klima- und Transformationsfonds, Zukunkft - Umwelt - Gesellschaft (ZUG) gGmbH, Stresemannstraße 69-71, 10963 Berlin, Förderkennzeichen: 67K32812. Information zur Nationalen Klimaschutzinitiative: "Nationale Klimaschutzinitiative: Mit der Nationalen Klimaschutzinitiative initiiert und fördert die Bundesregierung seit 2008 zahlreiche Projekte, die einen Beitrag zur Senkung der Treibhausgasemissionen leisten. Ihre Programme und Projekte decken ein breites Spektrum an Klimaschutzaktivitäten ab: Von der Entwicklung langfristiger Strategien bis hin zu konkreten Hilfestellungen und investiven Fördermaßnahmen. Diese Vielfalt ist Garant für gute Ideen. Die Nationale Klimaschutzinitiative trägt zu einer Verankerung des Klimaschutzes vor Ort bei. Von ihr profitieren Verbraucherinnen und Verbraucher ebenso wie Unternehmen, Kommunen oder Bildungseinrichtungen."

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Segeberg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sanierung Straßenbeleuchtung - Umstellung auf LED Lieferung und Montage von 481 Leuchtenköpfen, inkl. vorkonfektioniertem Kabel und Kabelübergangskästen Nov. 2026 – Aug. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Stadt Bad Segeberg - Der Bürgermeister -
Contact
vergabestelle@badsegeberg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.