00-3650.9600/35VOB/A-EU OUVERT

Schlosserarbeiten

Autorité contractante
Stadt Kaltennordheim
Lieu d'exécution
Schmalkalden-Meiningen
Date de soumission
01. Oktober 2026, 13:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 45223210
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Schlosserarbeiten für das Bauvorhaben Schloss Kaltennordheim der Stadt Kaltennordheim.

Der Leistungsumfang umfasst die komplette Werksplanung und Anfertigung von Werkstattzeichnungen für Geländer und Handläufe durch einen zugelassenen Schweißingenieur.

Ausgeführt wird ein Treppengeländer als Stahlkonstruktion mit Handlauf aus nichtrostendem Stahl an einer Rollstuhlrampe und einer Außentreppe.

Die Konstruktion besteht aus Rechteckprofilen 50x30x3 mm für Geländer, Pfosten, Zwischenholme und Obergurt sowie Ankerplatten mit Dübeln zur Befestigung an Stahlbeton-Winkelstützen.

Alle Befestigungselemente im Außenbereich müssen aus nichtrostendem Stahl bestehen und die Oberflächen des nichtrostenden Stahls fein geschliffen mit Korn ca. 240 ausgeführt werden.

Source : 3946988.pdf , page 4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Umbau und Modernisierung Schloss Kaltennordheim, 4. BAKurzbeschreibung:Das Schloss Kaltennordheim wurde in der Mitte des 18. Jahrhundert errichtet.Hauptgebäude EG in Natursteinmauerwerk OG FachwerkwändeDer Schlosshof ist größtenteils unbefestigt.Vor den Nebengebäuden befinden sich Pflaster aus Natur- und Betonwerkstein Das Gebäude steht unter Denkmalschutz. Alle Arbeiten müssen unter Berücksichtigung denkmalpflegerischer Aspekte ausgeführt werden.Grobmengen: 27 m Außengeländer herstellen1 StEinläufige Stahltreppe liefern und montieren1 StDreiläufige Stahltreppe liefern und montieren4,7 toProfilstahlkonstruktion liefern und montieren

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Schmalkalden-Meiningen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Schlosserarbeiten Vorhaben:Umbau und Modernisierung Schloss Kaltennordheim, 4. BAKurzbeschreibung:Das Schloss Kaltennordheim wurde in der Mitte des 18. Jahrhundert errichtet.Hauptgebäude EG in Natursteinmauerwerk OG FachwerkwändeDer Schlosshof ist größtenteils unbefestigt.Vor den Nebengebäuden befinden sich Pflaster aus Natur- und Betonwerkstein Das Gebäude steht unter Denkmalschutz. Alle Arbeiten müssen unter Berücksichtigung denkmalpflegerischer Aspekte ausgeführt werden.Grobmengen:27 m Außengeländer herstellen1 StEinläufige Stahltreppe liefern und montieren1 StDreiläufige Stahltreppe liefern und montieren4,7 toProfilstahlkonstruktion liefern und montieren Nov. 2026 – Juli 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 13:00

Acheteur

Service
Stadt Kaltennordheim
Contact
vergabe@vghoherhoen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.