GOST_23VOB/A-EU OUVERT

Fliesen

Autorité contractante
Amt Schenkenländchen
Lieu d'exécution
Dahme-Spreewald
Date de soumission
29. September 2026, 07:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45431000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden verschiedene Fußbodenaufbauten für das Erdgeschoss, Untergeschoss und Obergeschoss der Grund- und Gesamtschule Schenkenland in Groß Köris.

Die Leistungen umfassen Bodenplatten mit Sauberkeitsschichten, Dämmungen aus Styrodur, Betonbodenplatten C25/30 sowie Estriche nach DIN 18560-2 in verschiedenen Ausführungen mit oder ohne Fußbodenheizung.

Als Oberbeläge sind staubbindender Anstrich, Sauberlaufmatten, Vinyl- und Linoleumbeläge sowie Fliesenbeläge vorgesehen, teilweise mit spezifischen Anforderungen an die Flächenlasten.

Technische Besonderheiten sind die Einhaltung der DIN 15833 W1.1 für Abdichtungen, die Verwendung von TSD Dämmungen WLG 040 und die Ausführung von Heizestrichen gemäß den genannten Normen.

Source : 5-301__FB Aufbauten_2026_04_30_Geschwärzt.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

670 qm Bodenfliesen inkl. Vorarbeiten in verschiedenen Formaten 400 qm Flächenabdichtung Boden 450 qm Wandfliesen in verschiedenen Formaten div. Zubehörpositionen Dokumentation

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Dahme-Spreewald Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Fliesen 670 qm Bodenfliesen inkl. Vorarbeiten in verschiedenen Formaten 400 qm Flächenabdichtung Boden 450 qm Wandfliesen in verschiedenen Formaten div. Zubehörpositionen Dokumentation Dez. 2026 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
26. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Amt Schenkenländchen
Contact
vergabe@amt-schenkenlaendchen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.