450/26VGV OUVERT

Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG / Generalplanung Haltestelle Arndtstraße

Autorité contractante
Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
Lieu d'exécution
Magdeburg, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
18. September 2026, 10:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 71000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Den barrierefreien Ausbau der stark frequentierten Haltestellen Arndtstraße wird bereits seit längeren von den Bürgerinnen und Bürgern gefordert. Für die Erneuerung der Gleisanlagen wurden 2020 erste Varianten für den barrierefreien Ausbau der Haltestellen Arndtstraße im Rahmen einer Vorplanung für den gesamten Streckenausbau der Großen Diesdorfer Straße untersucht. Der Ausbau des gesamten Streckenabschnittes der Gleisanlagen Große Diesdorfer Straße musste zurückgestellt werden. Für die Sicherung der Befahrbarkeit der Gleisanlagen wurden zwischenzeitlich Instandsetzungsmaßnahmen im Gleisbereich der Großen Diesdorfer Straße durchgeführt. Aufgrund der Dringlichkeit soll der barrierefreie Ausbau der Haltestellen Arndtstraße als gesonderte Maßnahme vor dem Gesamtausbau der Straßenbahnstrecke Große Diesdorfer Straße vorgezogen werden. Es handelt sich um ein durch Fördermittel finanziertes Projekt, sodass die ANBest-P den Vergabeunterlagen beigefügt wurde.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Magdeburg, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG / Generalplanung Haltestelle Arndtstraße Den genauen Leistungsumfang entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung C.1.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
18. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
Contact
vergabeverfahren@abante.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.