2026-207VGV OUVERT

IBM Power Plattform (inkl. Full Managed Service) im Mietkaufmodell

Autorité contractante
Universitätsklinikum Heidelberg
Lieu d'exécution
Heidelberg, Stadtkreis
Date de soumission
25. September 2026, 08:00 dans 21 jours
Prestation
CPV 30211200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Beschaffung von zwei IBM PowerPlattform E1180 (Modell 9080-HEU) inkl. Full Managed Service Vertrag im Mietkaufmodell.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Büro, Verwaltung & Organisation Heidelberg, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 IBM Power Plattform (inkl. Full Managed Service) im Mietkaufmodell Das Universitätsklinikum Heidelberg (später auch "Auftraggeber" oder "AG" genannt) betreibt die eigene SAP Umgebung auf einer IBM Power Plattform. Der Betrieb der IBM Power Plattform ist bis Oberkante AIX/Linux an einen Partner outgesourced. Dieser betreibt die Server, die Betriebssysteme und die PowerHA Cluster. Das UKHD plant ab dem 1. Januar 2027 die bestehende Betriebsleistung vertraglich neu zu Regeln. Im Rahmen des Übergangs muss auch ein Teil der IBM Power Systeme erneuert werden. Die Systeme sollen in einem Mietkauf-Modell über einen Zeitraum von 5 Jahren erworben werden. Der Bieter mit dem wirtschaftlichsten Angebot erhält den Zuschlag und wird damit zum Auftragnehmer (später auch "AN" genannt).

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
09. September 2026
Date de soumission
25. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Heidelberg
Contact
vergabestelle.GB3@med.uni-heidelberg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.