26/042/0/22VGV OUVERT

Kehrmaschine gebraucht

Autorité contractante
Landratsamt Sigmaringen
Lieu d'exécution
Sigmaringen
Date de soumission
24. September 2026, 09:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 34144430
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird eine gebrauchte, voll funktionsfähige LKW-Kehrmaschine des Typs Bucher Optifant 8000 Twin oder eine technisch gleichwertige Maschine für den kommunalen Einsatz.

Das Fahrgestell muss eine Erstzulassung ab 2022 aufweisen, über einen Diesel-Antrieb mit mindestens 350 PS und der Abgasnorm Euro 6 verfügen sowie als Rechtslenker mit 4x2-Radformel ausgeführt sein.

Der Kehraufbau benötigt einen Kehrgutbehälter von 8 m³ aus V2A, einen separaten Aufbaumotor mit mindestens 90 kW und maximal 1.500 Betriebsstunden sowie eine Hochdruckwaschanlage mit mindestens 100 bar.

Das Gesamtfahrzeug ist in der Farbe Kommunalorange RAL 2011 zu liefern, muss mit Warnmarkierungen nach DIN 30710 versehen sein und wird mit einer Garantie von 12 Monaten sowie einer Einweisung des Bedienpersonals übergeben.

Source : Leistungsbeschreibung Kehrmaschine gebraucht.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung einer gebrauchten Kehrmaschine

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Sigmaringen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Kehrmaschine gebraucht siehe LV Okt. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
24. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Landratsamt Sigmaringen
Contact
Ausschreibung@lrasig.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.