88214_045_Neubau ForensikVOB/A-EU OUVERT

480 MSR Technik

Autorité contractante
ZfP Südwürttemberg
Lieu d'exécution
Ravensburg
Date de soumission
09. September 2026, 07:15 dans 5 jours
Prestation
CPV 45315700
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Zentrum für Psychiatrie Südwürttemberg errichtet den Neubau einer Forensischen Klinik. Die Baufläche für die geplante Maßnahme befindet sich auf Flurstück 485/1 in der Weingartshofer Straße 2 in 88214 Ravensburg. Das Grundstück liegt im Gelände des Zentrums für Psychiatrie Südwürttemberg Weissenau. Für den Neubau wird hiermit die Heizungsinstallation ausgeschrieben. Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: - MSR-Technik KG480 - 3 ASP"s - Ca. 320 phys. Datenpunkte und ca. 1350 gemeinsame Datenpunkte (Mbus, Modbus, KNX) - Anschlussarbeiten - Mitwirken bei der Aufschaltung auf die Gebäudeleittechnik

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ravensburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 480 MSR Technik offenen Verfahren Okt. 2026 – Mai 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
31. August 2026
Date de soumission
09. September 2026, 07:15

Acheteur

Service
ZfP Südwürttemberg
Contact
michael.eninger@zfp-zentrum.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.