641/24SektVO OUVERT

RLG Umstellung Betriebshof Brilon - Bauhauptarbeiten BA 1 - 3

Autorité contractante
Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbH
Lieu d'exécution
Hochsauerlandkreis
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbH beabsichtigt die Umstellung des Betriebshofes Brilon auf Alternative Antriebe. Um den Standort RLG Brilon auf alternative Antriebe mit elektrisch betriebenen Bussen umzustellen, ist ein kompletter Neubau des Betriebshofs geplant. Die vorhandenen Gebäude werden komplett zurück gebaut. Geplant ist, den Betriebshof in 3-Bauabschnitten zu realisieren, um den Busbetrieb nicht vollständig stillzulegen und eine Teilnutzung zu gewährleisten.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hochsauerlandkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 RLG Umstellung Betriebshof Brilon - Bauhauptarbeiten BA 1 - 3 Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Bauhauptarbeiten für die Bauabschnitte 1 bis 3. Okt. 2026 – Sept. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
13. August 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbH
Contact
Reiner.Hinterberg@wvg-online.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.