6-0502-2026VOB/A-EU OUVERT

LLA - FEL BM 2 Hallen Ost - Außenanlagen

Autorité contractante
Bezirk Mittelfranken - Liegenschaftsreferat
Lieu d'exécution
Ansbach, Landkreis
Date de soumission
08. September 2026, 07:45 dans 4 jours
Prestation
CPV 45233120
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Außenanlagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ansbach, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 LLA - FEL BM 2 Hallen Ost - Außenanlagen Innenhof Halle Ost ca. 2.490 m² Verkehrsfläche ca. 3.022,2 t Bodenentsorgung Abbruch Verkehrsflächen ca. 960,00 m² Bitumenbefestigung; zusätzlich 850 m³ ungebundene Tragschicht Bodenabtrag / Rohplanum ca. 2.265,60 m³ Boden lösen und lagern; davon 480 m³ für Wiedereinbau vorgesehen Boden- und Asphaltentsorgung ca. 3.022,20 t Boden; zusätzlich 1.080 t Asphaltaufbruch (1.000 t nicht gefährlich, 80 t gefährlich) Verkehrsflächenaufbau Bk3,2 ca. 2.488,00 m² Asphalt 3-lagig; Frostschutz- und Schottertragschichten jeweils ca. 2.490 m² Einfassungen ca. 468,50 m Betonpflaster-Randeinfassung; zusätzlich 53 m L-Steine einschließlich Bögen Entwässerungsrinnen ca. 20,00 m Schwerlastrinne F900 mit 22 m Gussabdeckungen; zusätzlich 67 m Dreizeilerrinne und 14 Schachtabdeckungen Großbäume und Stauden ca. 9,00 St 3 Walnüsse und 6 Winter-Linden; zusätzlich 140 m² Staudenmischpflanzung Schiebetoranlagen ca. 2,00 St Freitragende Tore mit 12,0 m und 3,1 m Durchfahrtsbreite Elektro-Leerrohranlage ca. 170,00 m Kabelschutzrohr DN 100; zusätzlich 300 m³ Rohrgräben und 80 m³ Sandbettung Findlinge Pflanzbeet ca. 8,00 St 2 kleine, 3 mittlere und 3 große Findlinge Parkplatz Stallmeisterhaus 595,8 m² Belagsflächen 720 t Bodenentsorgung Bodenabtrag und Entsorgung ca. 510,00 m³ Boden für Rohplanum lösen und lagern; zusätzlich 720 t Bodenentsorgung Belagsflächen ca. 595,80 m² 390,5 m² Rasenkammersteine und 205,3 m² Betonpflaster; Tragschichten bis ca. 596 m² Randeinfassungen ca. 328,60 m 276,1 m einzeilige und 52,5 m dreizeilige Betonpflaster-Einfassung Entwässerung ca. 80,00 m Entwässerungskanal DN 100; zusätzlich 9 m Rinne und 4 Schachtabdeckungen Bäume und Stauden ca. 3,00 St Gleditschien; zusätzlich 161,67 m² Staudenmischpflanzung Ausstattung ca. 1,00 St Schrankenanlage mit 6,0 m Sperrbreite; zusätzlich 1 Sitzbank Elektro-Leerrohranlage ca. 190,00 m Kabelschutzrohr DN 100; zusätzlich 17,5 m³ Sandbettung Stellplatz Nord 469 m² Belagsflächen 570 t Bodenentsorgung Bodenabtrag und Entsorgung ca. 450,00 m³ Boden für Rohplanum lösen und lagern; zusätzlich 570 t Bodenentsorgung Belagsflächen ca. 469,00 m² 403 m² Rasenkammersteine und 66 m² Betonpflaster; Tragschichten bis 502 m² Randeinfassungen ca. 298,10 m Einzeilige Betonpflaster-Einfassung Entwässerung ca. 13,00 m Entwässerungsrinne D400/NW150; zusätzlich 10 m² Wasserbausteine Vegetationsflächen ca. 689,00 m² Landschaftsrasen; zusätzlich 630 m² Oberbodenauftrag und 249 Heckenpflanzen Ausstattung ca. 1,00 St Schrankenanlage mit 6,0 m Sperrbreite; zusätzlich 1 Sitzbank Elektro-Leerrohranlage ca. 140,00 m Kabelschutzrohr DN 100; zusätzlich 17,5 m³ Sandbettung Okt. 2026 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 07:45

Acheteur

Service
Bezirk Mittelfranken - Liegenschaftsreferat
Contact
Liegenschaftsreferat@bezirk-mittelfranken.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.