2026-VOBEU-62/2-002VOB/A-EU OUVERT

Erneuerung der Ellerstraße

Autorité contractante
Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Lieu d'exécution
Osnabrück, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
21. September 2026, 06:30 dans 17 jours
Prestation
CPV 45233222
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird eine grundhafte Fahrbahnerneuerung der Ellerstraße in Osnabrück im Abschnitt von Dodeshausweg bis vor die Einmündung der Vehrter Landstraße, einschließlich Nebenanlagen in Asphalt- und Pflasterbauweise.

Zur Maßnahme gehört die abschnittsweise Anpassung und Erneuerung bestehender Grundstücksanschlusskanäle überwiegend in vorhandener Trasse in offener Bauweise.

Zur Ausführung gelangen PP-Rohre DN 150 in orange für Schmutzwasser sowie blau für Regenwasser.

Im Bereich Kastanienstraße 1–7 ist eine vorhandene, außer Betrieb befindliche Haltung abzumauern und zu verdämmen sowie der zugehörige Schacht zurückzubauen.

Die Baugrubenbreiten für Anschlusskanäle mit Rohrdurchmesser 125 mm und 150 mm sind mit 0,90 m bei einfacher Baugrube und 1,30 m bei Doppelbaugrube festgelegt.

Beim Einbau eines Abzweiges an den Hauptkanal wird eine Baugrube von 1,80 m mal 1,50 m vergütet.

Die Umsetzung erfolgt in vier Unterbauabschnitten unter Vollsperrung des jeweiligen Abschnittes, beginnend zwischen Dodeshausweg und der Straße Dodesheide.

Nach der Erneuerung der Kanäle sind die Flächen unter Wiedereinbau der ungebundenen Tragschicht zu verfüllen und provisorisch mit Asphalt zu schließen.

Als gefährlicher Abfall eingestufte Tragschichtmaterialien sind bereits im Zuge der Kanalbauarbeiten fachgerecht zu entsorgen.

Source : 02.05 Vorbemerkungen_zum Leistungsverzeichnis_Ellerstraße.pdf , page 4–5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Straßen- und Tiefbau

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Osnabrück, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erneuerung der Ellerstraße Erdarbeiten 5.600 m3; Einbau SoB 19.150 m2; Asphalteinbau 8.700 m2; Pflasterbau 10,760 m2; Einbau Wurzelbrücken 555 m2. Okt. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
21. September 2026, 06:30

Acheteur

Service
Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Contact
oeffentlicheauftraege@osnabrueck.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.