BA152-25VGV OUVERT

Neuentwicklung der EUginius-Datenbankanwendung (EUginius-2.0) inkl. Pflegeleistungen

Autorité contractante
Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL)
Lieu d'exécution
Braunschweig, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
15. September 2026, 10:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 72268000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Auftraggeber benötigt einen Dienstleister für die Neuentwicklung und Neuerstellung der webbasierten Datenbankanwendung ("EUginius-2.0").

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Braunschweig, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Neuentwicklung der EUginius-Datenbankanwendung (EUginius-2.0) inkl. Pflegeleistungen Der Auftraggeber benötigt einen Dienstleister für die Neuentwicklung und Neuerstellung der webbasierten Datenbankanwendung ("EUginius-2.0") unter Migration von Altdaten aus der Altanwendung "EUginius-1.0", darüber hinaus anschließende Service- und Pflegeleistungen nach Übergabe der Anwendung in den Betrieb. Die Vertragsdauer für Entwicklung und anschließende Service- und Pflegeleistungen beträgt 36 Monate mit einer einmaligen Verlängerungsoption der Service- und Pflegeleistungen um 12 Monate.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
29. Juli 2026
Date de soumission
15. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL)
Contact
Thomas.Ludwig@ble.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.