D-SGE-2026-002-2809VGV OUVERT

Reinigung an diversen kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar

Autorité contractante
Stadt Esslingen am Neckar, Städtische Gebäude, Baurechtsamt, Vergabestelle
Lieu d'exécution
Esslingen
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Unterhalts-, Vertretungs-, Grund- und Glasreinigungsarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Esslingen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Unterhalts-, Vertretungs-, und Grundreinigungsarbeiten Der Eigenbetreib Städtische Gebäude Esslingen am Neckar beabsichtigt an folgenden kommunalen Objekten die Unterhalts-, Vertretungs-, Grund-, und Glasreinigung neu zu vergeben: Behördenzentrum, Beblingerstr. 1-3 / GS Waisenhofschule, Marktplatz 9/11 / Orgelbau, Beblingerstr. 1/1 / Öffentliches WC Agneshof / Abt-Fulrad-Str. 1-3, Öffentliches WC Burg, / Öffentliches WC Beutau / Verwaltungsgebäude Abt-Fulrad-Str. 1-3 / Museum im Schwörhaus, Marktplatz 12 /Schreibermuseum, Untere Beutau 8-10 / Schelztorturm, Schelztorstr. 2 / Stadtarchiv alt, Georg-Christian-von-Kessler-Platz 10 / Stadtarchiv neu, Georg-Christian-von-Kessler-Platz 6 / Neues Rathaus, Rathausplatz 2 / Dekanat, Rathausplatz 3-4 / Stadtbücherei, Heugasse 9 / Stadtmuseum, Hafenmarkt 7-9 / Bootenmeisterei, Hafenmart 7-9 / Musikschule, Blarerplatz 1 / Verwaltung, Küferstr. 13/1 / Makers In, Küferstr. 46-48 / Wolfstorturm, Küferstr. 41 / Technisches Rathaus, Ritterstr. 17 / Verwaltung, Ritterstr. 15 / Mörike Gymnasium + Villa Kienlin + Turnhalle, Neckarstr. 38 / KITA Neckarstr. 51 / KITA Merkelstr. 19 / KIGA Färbertörlesweg 23 ca. 34.568,35 m² lfd. Unterhalts-, Grund-, und Vertretungsreinigung an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar. Ca. 17.834,89 m² Glasreinigungsarbeiten an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar. Los 1: Unterhalts-, Vertretungs- und Grundreinigungsarbeiten Jan. 2027 – Jan. 2029
LOT-0002 Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten Der Eigenbetreib Städtische Gebäude Esslingen am Neckar beabsichtigt an folgenden kommunalen Objekten die Unterhalts-, Vertretungs-, Grund-, und Glasreinigung neu zu vergeben: Behördenzentrum, Beblingerstr. 1-3 / GS Waisenhofschule, Marktplatz 9/11 / Orgelbau, Beblingerstr. 1/1 / Öffentliches WC Agneshof / Abt-Fulrad-Str. 1-3, Öffentliches WC Burg, / Öffentliches WC Beutau / Verwaltungsgebäude Abt-Fulrad-Str. 1-3 / Museum im Schwörhaus, Marktplatz 12 /Schreibermuseum, Untere Beutau 8-10 / Schelztorturm, Schelztorstr. 2 / Stadtarchiv alt, Georg-Christian-von-Kessler-Platz 10 / Stadtarchiv neu, Georg-Christian-von-Kessler-Platz 6 / Neues Rathaus, Rathausplatz 2 / Dekanat, Rathausplatz 3-4 / Stadtbücherei, Heugasse 9 / Stadtmuseum, Hafenmarkt 7-9 / Bootenmeisterei, Hafenmart 7-9 / Musikschule, Blarerplatz 1 / Verwaltung, Küferstr. 13/1 / Makers In, Küferstr. 46-48 / Wolfstorturm, Küferstr. 41 / Technisches Rathaus, Ritterstr. 17 / Verwaltung, Ritterstr. 15 / Mörike Gymnasium + Villa Kienlin + Turnhalle, Neckarstr. 38 / KITA Neckarstr. 51 / KITA Merkelstr. 19 / KIGA Färbertörlesweg 23 ca. 34.568,35 m² lfd. Unterhalts-, Grund-, und Vertretungsreinigung an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar. Ca. 17.834,89 m² Glasreinigungsarbeiten an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar. Los 2: Unterhalts und Grundreinigungsarbeiten Feb. 2027 – Feb. 2029
LOT-0003 Glasreinigungsarbeiten Der Eigenbetreib Städtische Gebäude Esslingen am Neckar beabsichtigt an folgenden kommunalen Objekten die Unterhalts-, Vertretungs-, Grund-, und Glasreinigung neu zu vergeben: Behördenzentrum, Beblingerstr. 1-3 / GS Waisenhofschule, Marktplatz 9/11 / Orgelbau, Beblingerstr. 1/1 / Öffentliches WC Agneshof / Abt-Fulrad-Str. 1-3, Öffentliches WC Burg, / Öffentliches WC Beutau / Verwaltungsgebäude Abt-Fulrad-Str. 1-3 / Museum im Schwörhaus, Marktplatz 12 /Schreibermuseum, Untere Beutau 8-10 / Schelztorturm, Schelztorstr. 2 / Stadtarchiv alt, Georg-Christian-von-Kessler-Platz 10 / Stadtarchiv neu, Georg-Christian-von-Kessler-Platz 6 / Neues Rathaus, Rathausplatz 2 / Dekanat, Rathausplatz 3-4 / Stadtbücherei, Heugasse 9 / Stadtmuseum, Hafenmarkt 7-9 / Bootenmeisterei, Hafenmart 7-9 / Musikschule, Blarerplatz 1 / Verwaltung, Küferstr. 13/1 / Makers In, Küferstr. 46-48 / Wolfstorturm, Küferstr. 41 / Technisches Rathaus, Ritterstr. 17 / Verwaltung, Ritterstr. 15 / Mörike Gymnasium + Villa Kienlin + Turnhalle, Neckarstr. 38 / KITA Neckarstr. 51 / KITA Merkelstr. 19 / KIGA Färbertörlesweg 23 ca. 34.568,35 m² lfd. Unterhalts-, Grund-, und Vertretungsreinigung an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar. Ca. 17.834,89 m² Glasreinigungsarbeiten an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar. Los 3: Glasreinigungsarbeiten Jan. 2027 – Jan. 2029
LOT-0004 Glasreinigungsarbeiten Der Eigenbetreib Städtische Gebäude Esslingen am Neckar beabsichtigt an folgenden kommunalen Objekten die Unterhalts-, Vertretungs-, Grund-, und Glasreinigung neu zu vergeben: Behördenzentrum, Beblingerstr. 1-3 / GS Waisenhofschule, Marktplatz 9/11 / Orgelbau, Beblingerstr. 1/1 / Öffentliches WC Agneshof / Abt-Fulrad-Str. 1-3, Öffentliches WC Burg, / Öffentliches WC Beutau / Verwaltungsgebäude Abt-Fulrad-Str. 1-3 / Museum im Schwörhaus, Marktplatz 12 /Schreibermuseum, Untere Beutau 8-10 / Schelztorturm, Schelztorstr. 2 / Stadtarchiv alt, Georg-Christian-von-Kessler-Platz 10 / Stadtarchiv neu, Georg-Christian-von-Kessler-Platz 6 / Neues Rathaus, Rathausplatz 2 / Dekanat, Rathausplatz 3-4 / Stadtbücherei, Heugasse 9 / Stadtmuseum, Hafenmarkt 7-9 / Bootenmeisterei, Hafenmart 7-9 / Musikschule, Blarerplatz 1 / Verwaltung, Küferstr. 13/1 / Makers In, Küferstr. 46-48 / Wolfstorturm, Küferstr. 41 / Technisches Rathaus, Ritterstr. 17 / Verwaltung, Ritterstr. 15 / Mörike Gymnasium + Villa Kienlin + Turnhalle, Neckarstr. 38 / KITA Neckarstr. 51 / KITA Merkelstr. 19 / KIGA Färbertörlesweg 23 ca. 34.568,35 m² lfd. Unterhalts-, Grund-, und Vertretungsreinigung an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar. Ca. 17.834,89 m² Glasreinigungsarbeiten an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar. Los 4: Glasreinigungsarbeiten Jan. 2027 – Jan. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Esslingen am Neckar, Städtische Gebäude, Baurechtsamt, Vergabestelle
Contact
vergabe@esslingen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.